Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии

«Тайфун-К» — первый российский броневик типа MRAP, то есть с защитой кузова от подрыва на мине.


В Сирии «засветился» российский бронированный грузовик «Тайфун-К»: новейшая машина попала в телевизионный репортаж одного из федеральных каналов. Судя по информации, изложенной в репортаже, бронеавтомобиль используется подразделениями военной полиции РФ для доставки хлеба и продовольствия гражданскому населению в городе Алеппо.


Отметим, что «Тайфун-К» (индекс К63968) — это первый российский бронированный грузовик типа MRAP, то есть с противоминной защитой. В разработке машины принимали участие 120 российских предприятий, а ее выпуск осуществляется на КАМАЗе. Передняя часть грузовика защищена от 30-миллиметровых снарядов, остальные части кузова — от стрелкового оружия калибра 7,62. Автомобиль оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-536 (450 л.с. мощности, 1470-1586 Нм крутящего момента), автоматической коробкой передач, пневмоподвеской с изменяемым клиренсом, бронестеклами толщиной 130 мм, бортовой компьютерной системой БИУС и другим оборудованием. Салон машины способен вмещать 16 бойцов в полной экипировке. Сейчас в российской армии эксплуатируется около 100 «Тайфун-К».

Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии Авто, Тайфун-к, Камаз, Броневик, Mrap, Сирия, Dromru, Политика, Длиннопост
Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии Авто, Тайфун-к, Камаз, Броневик, Mrap, Сирия, Dromru, Политика, Длиннопост
Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии Авто, Тайфун-к, Камаз, Броневик, Mrap, Сирия, Dromru, Политика, Длиннопост
Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии Авто, Тайфун-к, Камаз, Броневик, Mrap, Сирия, Dromru, Политика, Длиннопост

Солдат выгружает продовольствие из кузова К63968 «Тайфун-К», Сирия, 2017 год

Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии Авто, Тайфун-к, Камаз, Броневик, Mrap, Сирия, Dromru, Политика, Длиннопост

К63968 «Тайфун-К» в Сирии

Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии Авто, Тайфун-к, Камаз, Броневик, Mrap, Сирия, Dromru, Политика, Длиннопост

К63968 «Тайфун-К» в Сирии

Броневик «Тайфун-К» засветился в Сирии Авто, Тайфун-к, Камаз, Броневик, Mrap, Сирия, Dromru, Политика, Длиннопост

Источник: drom.ru

На всякий случай тег "Политика" поставлю

55
Автор поста оценил этот комментарий

первый бронированый хлебомобиль, бережет булки от мин

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как колёса блестят на первой фото! Я даже знаю от чего :)
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи ,я все не могу понять ,когда мы успели пропустить тот момент кардинального изменения нашей армии ????ну вот совсем ведь недавно стыдливо отводили глаза в пол при словах "Грозный" ,"Моздок","Буденовск ".....
А сейчас новая техника ,новая форма солдат,Системы связи ,надписи на русском и арабском языках на машинах ,военная полиция ,гуманитарка и саперы в Сирии ,вылеты самолетов по бармалеем каждый день ,колоссальные учения !!!!и это все после сообщений о "делишках" предыдущего министра обороны .....
Горд и до сих пор сложно верится в это!))))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу проблемы, машина созданная защищать солдат, защищает их. Это же не наступательное оружие. Правильно делают, что используют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Форма крутая