Бродячие собаки Якутии

В Якутии сейчас проводится опрос усыплять или стерилизовать бродячих животных. Во всём мире проводится практика стерилизации, которая приводит к постепенному уменьшению поголовья животных без убийств.

В нашей же стране лидируют сторонники старинных методов. В общем прошу поднять в горячее и проголосовать всё же за более гуманные и цивилизованные методы.

Опрос проводится по ссылке http://news.ykt.ru/mobile/article/51901

Бродячие собаки Якутии Помощь, Собака, Опрос

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно - вы действительно, когда видите бегущую на вас с лаем бродячую собаку, всерьез полагаете, что она собирается вас просто трахнуть?


проголосовал за усыпление после передержки

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда собака на меня кидается, то все нормуль, все гуманно? А когда ее за это хотят ебнуть, то пиздец пиздец, бедный песик? Снижать численность можно годами, забирайте эту тяфкающую свору себе, отгрызайте им яйца и ждите их смерти от старости, а мне оставьте улицы без бродячих животных.


ЗЫ А чего это на картинках у нас такие милые песики, а не растерзанные дети, к примеру?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, уберите, пожалуйста, из поста призыв выбрать что-то. Думаю, каждый имеет право выбрать сам.


Спасибо за понимание!

1
Автор поста оценил этот комментарий

летом бродячая собака загрызла насмерть 2летнего мальчика в50км от места где я живу

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, неправильно указаны теги.
Лишние "кот" и "кошка пропала"