Бриз продолжение

У меня есть два подписчика, что довольно странно, учитывая мой рейтинг. Но не в рейтинге сила.


В общем, для вас, мои два читателя, я написал продолжение рассказа про Джима. Пишу редко, но, надеюсь, вы не сердитесь.



Джим был человеком, про которого с уверенностью можно сказать: «Он прожил свою жизнь 10-ю разными жизнями» и речь здесь не идет про раздвоение личности, переселение душ и т.п. А чтобы наш читатель не терзался в догадках и сомнениях, вернемся на 15 лет назад…

Стоял обычный день. На улице Эра гремели отбойные молотки, а многочисленные прохожие бежали по своим, только им понятным, но при этом неимоверно важным делам – обычное общество, которому важно свое «Я», а остальное - мелочи и пустяки.


Молодой человек в сером пальто хорошего покроя, а знающий в этом толк определил бы его даже как дорогое, бежал по своим таким же важным делам. Но если дела других нас сейчас не так сильно интересуют, то парень, которого, кстати, звали Том, торопился к своему другу. Накануне днем он получил довольно неожиданный звонок, после которого друг странным образом исчез, т.е. на звонки не отвечал, в его квартире была тишина и не один общий знакомый не знал, где он.


Друг, как, возможно, вы уже смогли немного догадаться, был никто иной, как наш герой – Джим. Но немного ранее произошло событие, которое большинству сможет показаться странным и одновременно удивительным…


Джим проснулся со странным ощущением - голова была тяжёлая.


- «Ох и погулял же я вчера. Интересно, что вчера было, ничего не помню. Надо бы позвонить Тому, если гулял, он должен знать, что и как. Да, точно, надо позвонить ему.»


Зазвонил телефон, а вот и он сам:


- Привет Том.


- Привет Джим, ты уже прилетел?


..."В смысле прилетел? И откуда я должен был прилететь? Наверное, утренний юмор, он у него всегда был необычным"


- Привет, а не напомнишь, куда я летал?


- Ха-ха очень смешно, ладно до встречи. Надеюсь, ты не забыл, сегодня у меня день рождения).


- Ах да, точно, с праздником. Не забыл, вспомнил. Точно, сегодня вечером встретимся.


Положив трубку, решил разобраться, кто же из нас ещё не отошёл от "вчера".


Подошёл к зеркалу. Странное лицо, вроде все моё, но что-то не то. Таак, а где мой шрам, тот, который я получил три года назад, когда неудачно нырнул и ударился, ещё так сильно, что потребовалось наложить 4 шва.


Надо будет спросить у Элис, может это остаточный эффект от действия наркоза, когда я удалял шрам? Хотя зачем мне это делать, ведь это нам напоминало о нашем знакомстве в больнице. Хорошее воспоминание: у меня кровь из брови струей, а я её веселю и успокаиваю. Мол, не нужно бояться дантистов, ведь есть иногда что-то по неприятнее удаления зуба))). Кстати, где она?


-Элис!!! - тишина довольно странно.


Осмотрел квартиру - пусто, пошёл одеваться... Стоп... А, где её вещи? Что-то случилось?


-Алё, Том. А ты не в курсе, что у нас случилось с Элис. Я её вещей нигде не могу найти.


- Какой ещё Элис?


-Хватит шутить, та с которой я живу уже 3 года.


- Ты с кем-то живёшь и не рассказал лучшему другу?


Я начинал злиться.


- Где она?


- Дружище, да кто она? Кто такая Элис? Насколько я знаю, ты живёшь один, вот последние лет 5.


В отчаянии бросил трубку. Здесь какой-то розыгрыш, очень злой и не понятный. Надо срочно и много подумать. Предупрежу на работе, что сегодня приболел.


Звоню своему коллеге, долго не отвечает.


-И вот - але Джим. Привет. Не ожидал тебя услышать. Как дела?


- Не очень, вот звоню предупредить, что на сегодня больничный.


- В смысле? Странный у тебя юмор, Джим.


- Но я серьёзно - заболел.


- Да, понятно, но мне-то какая разница? Мы уже не работаем вместе, как 2 года.


- Спасибо.


Шутка продолжается… а шутка ли? Марк человек серьёзный, навряд ли здесь это как-то связано. Голова идёт кругом. Сегодня точно никуда идти не нужно, странное состояние, может действительно болезнь. Пожалуй, стоит прилечь и немного отдохнуть. Не ожидал, что так быстро и крепко могу уснуть. Проснулся решил убедиться, что все-таки шрам на месте, а все до этой минуты мне снилось. Бегом к зеркалу, шрам на месте. Но вещей Элис нет. Надо надавить на Тома. Набираю номер по памяти – долгие гудки, никто не отвечает, странно, номер не высвечивается на мобильном.


- Але.


- Том, ты можешь сказать где Элис? И если эта ваша дурацкая шутка, она заходит уже слишком далеко.


- Добрый день, молодой человек. Извините, а вы кто? И откуда вам известно моё имя?


- Прекрати шутить. Я Джим, твой друг.


- Молодой человек вы ошибаетесь, у меня нет друзей по имени Джим. Прошу больше сюда не звонить.


Короткие гудки.


Положил трубку...


Понемногу схожу с ума. Не могу понять, что происходит...


Может все дело во сне? Тогда спать опасно, слишком быстро все меняется. Надо во всем разобраться....

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Даешь продолжение