Британец разрабатывает летающий прототип костюма Железного Человека

Как сообщает TJournal ссылаясь на TechCrunch, основатель стартапа Gravity, Ричард Браунинг, презентовал 1-ый работающий прототип костюма Тони Старка.


Браунинг работал над ним 9 месяцев. Конечный вариант костюма представляет собой экзоскелет с 6-ю реактивными двигателями на руках и ногах, а также топливным баком на спине. В бак заливается авиационный керосин — наименее взрывоопасное топливо.

Получившаяся конструкция Daedelus (названа так честь персонажа древнегреческой мифологии Дедала) дает возможность ему парить на высоте нескольких метров над землей — практически как Тони Старк из фильма «Железный человек». Об этом передает newsler.info. Летательный аппарат состоит из 6-ти реактивных моторов и топливного бака, располагающегося на спине.

«Вы должны балансировать практически как Тони Старк в фильме», — смеётся Браунинг. В дальнейшем костюм даст возможность обычным пользователям летать со скоростью несколько сотен миль в час. Он уточнил, что у Железного Человека тоже вначале не получалось и его не один раз опрокидывало. При всем этом Браунинг подчеркнул, что костюм огнеупорен и даже падение с следующим воспламенением топлива не сумело бы причинить ему вреда.

Пока что изобретение позволяет лишь парить над землёй на небольшой высоте. Впрочем, Браунинг уверен, что в перспективе костюм сможет развивать скорость до нескольких сот км/ч. Также Ричард заявляет, что полёт в нём будет безопаснее, чем поездка на спортбайке.

Костюм пока в доработке и в дальнейшем при помощи него можно будет взлетать значительно выше. По его словам, он ни когда не подымался выше чем на несколько метров, а вблизи всегда находились два человека с огнетушителями.

«Мы ещё очень далеки от окончательной модели, но знайте, что однажды вы сможете, гуляя по саду, взлететь, сделать круг и спуститься обратно» — рассказывает предприниматель.


P.S. Видео появилось в сети 3 дня назад, а позднее Ричард выложил еще одно, чтобы доказать, что это не первоапрельская шутка.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема - источник питания.

Если кто-нибудь сможет разработать генератор, размером как у Железного человека в груди  - то да, вполне реально такой костюм сделать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохие движки, парочку бы таких с костюм-крылом, и летай как птица.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой дедушка мороз, Санта, Джин, Золотая рыбка...короче хочу

2
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, серьёзным делом человек занят.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парю где хочу