Брезаола по следам рецепта на Пикабу

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/brezaola_prigotovlenie_myasnoy_vkusno..., пикабушника @hellsq, я решил не откладывать дело в долгий ящик и приготовить мясо по данному рецепту, благо я как раз закупил мясо к Новому году:

Брезаола по следам рецепта на Пикабу Мясо, Рецепт, Кулинария, Готовим дома, Завтрак, Еда, Длиннопост

На пробу взял кусок мяса граммов на 400, самое сложное было – найти нитритную соль. Процесс поиска достоин описания в отдельном посте :) Так как у нас маленькими порциями по 100-200 гр. не продают, пришлось купить упаковку на 5 кг.

И вот долгие, томительные 5 недель прошли, наступил день доставания мяса из холодильника. Мы с женой в нетерпении разворачивали мясо! Наши ожидания себя полностью оправдали, мясо получилось просто великолепное и очень вкусное, огромное спасибо @hellsq, за рецепт, которым я еще не раз воспользуюсь.

А вот и фото получившегося продукта:

Брезаола по следам рецепта на Пикабу Мясо, Рецепт, Кулинария, Готовим дома, Завтрак, Еда, Длиннопост

Вот так мы в этот день позавтракали:

Брезаола по следам рецепта на Пикабу Мясо, Рецепт, Кулинария, Готовим дома, Завтрак, Еда, Длиннопост

Фотографировал на Honor 6 plus.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нитритную соль необходимо брать из расчета не более 20-25 грамм на 1 кг. мяса. я брал 20 грамм на кг.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот зачем я разглядываю эту вкусную фотку с мясом? Пошла хлопать холодильником.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мое так выглядело :) пробовал и свинину делать и говядину свининка пожирнее была но  и соль была просто крупная в целом под пивас самое то !

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ищу это проклятую соль с  момента написания поста автором(((

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я наконец то замариновал. Соль заказал по инету из Ростова-на-Дону. Есть одна проблема, с которой пока не придумал что делать. Все смотрю в холодильнике на второй стадии подвешивают к полкам продукт. А у меня полки стеклянные, фиг повесишь

раскрыть ветку