Бравый солдат Йозеф Швейк

Столетию с начала Первой Мировой Войны посвещается. Ординарец одиннадцатой маршевой роты, официальный идиот и гениальнейший тролль)
Бравый солдат Йозеф Швейк Столетию с начала Первой Мировой Войны посвещается. Ординарец одиннадцатой маршевой роты, официальный идиот и гениальнейший тролль)
5
Автор поста оценил этот комментарий
«— Не прикидывайтесь идиотом.
— Ничего не поделаешь, — серьёзно ответил Швейк. — Меня за идиотизм свободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот.»
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная книга Ярослава Гашека!) Правда много сортирного юмора, но в свое время зачитал ее до дыр) Отто Кац один из любимых персонажей) Жаль, Гашек не успел ее дописать до своей смерти...

Всем советую почитать!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подслеповатый генерал рисует на песке схему укреплений и замечает неучтенный камушек:
- Вас ист дасс? (Что это?)
- Дасс ист кетсхен дрек, мейн женераль! (Это кошачье дерьмо, мой генерал!) - отвечает Швейк...

Посмотрите хотя бы мульт )
http://www.kinopoisk.ru/film/694570/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающее произведение! Всю книгу можно растащить на цитаты!

«— Вы меня не знаете,— снова закричал подпоручик Дуб.— Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется. Я любого доведу до слез. Так знаете теперь, с кем имеете дело, или нет?«
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Василий Теркин обиделся.