Браконьеры жестоко избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике.

Жуткая история произошла в субботу, 18 марта, на территории Дальневосточного морского заповедника. Четверо неизвестных зверски избили молодого инспектора, который сделал им замечание, когда они начали стрелять в птиц.


Инцидент произошел на мысе Островок Фальшивый, который находится на территории Дальневосточного морского заповедника. Именно туда, днем 18 марта в рамках экскурсионного тура приехала группа фотографов-любителей. На месте они разместили оборудование и уже приготовились к съемкам, как вдруг услышали выстрелы. Стреляли с другого берега реки, примерно в 500 метрах от них. Незаконная охота велась на уток.

Браконьеры жестоко избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике. Охота, Браконьеры, Избиение, Птицы, Приморский край, Длиннопост, Криминал
Браконьеры жестоко избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике. Охота, Браконьеры, Избиение, Птицы, Приморский край, Длиннопост, Криминал

На территории заповедника был инспектор, молодой парень. Он решил подойти к неизвестным, чтобы объяснить им, что стрелять нельзя, однако, когда он добрался до них, слушать инспектора никто не стал.

– Они сорвали с него куртку, начали избивать, разбили ему бинокль, и даже забрали его сотовый телефон. Избиение прекратилось только, когда этот молодой парень перестал подавать признаки жизни. Он там еще минут 10 полежал, потом побежал к нам, в спину они орали ему, что будут стрелять, – отмечает очевидец пришествия

Избитый инспектор

Браконьеры жестоко избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике. Охота, Браконьеры, Избиение, Птицы, Приморский край, Длиннопост, Криминал

После того, как неизвестные избили инспектора, они собрали свой лагерь и начали уезжать, но сразу это сделать не удалось.

Одна из их машин перевернулась на бок, видимо кто-то не справился с управлением. На помощь к ним приехал мужчина. Он помог эту машину вытащить, после чего они благополучно скрылись.

Браконьеры жестоко избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике. Охота, Браконьеры, Избиение, Птицы, Приморский край, Длиннопост, Криминал

Тургруппа сразу же позвонила в полицию и пограничникам, но из-за большой удаленности, к ним так никто и не приехал.

Но на этом неприятности избитого инспектора не закончились,местная полиция запросила документы с места работы инспектора,в надеже в катать ему ещё и взыскание,за то что действовал не по инструкции:

— Он числится в Дальневосточном морском заповеднике, в его ведении —следить за акваторией, относящейся к заповедной зоне. Отстрел животных и птиц на суше — уже в ведении охотнадзора. Проверим должностные инструкции, имел ли он вообще право действовать на конкретной территории, — пояснил журналистам оперативный источник.

http://primamedia.ru/news/576463/

https://life.ru/987373

157
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно охотились госслужащие, а сейчас они будут жертвами нападения инспектора.
раскрыть ветку
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая в жопу разница под чьей юрисдикцией и что?

у меня нет никакой юрисдикции, я могу пойти и замечание сделать и мне морду набьют, мне тоже начнут лапшу вешать, что это не моё дело и дело замнут? что за нелепая тупая отмазка.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение истории нашел:
http://primamedia.ru/news/576727/
раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий

чует мое сердце, что браконьеры то из местного МВД, судя по его заявлениям

132
Автор поста оценил этот комментарий
Тургруппа сразу же позвонила в полицию и пограничникам, но из-за большой удаленности, к ним так никто и не приехал.
Но на этом неприятности избитого инспектора не закончились,местная полиция запросила документы с места работы инспектора,в надеже в катать ему ещё и взыскание,за то что действовал не по инструкции:
— Он числится в Дальневосточном морском заповеднике, в его ведении —следить за акваторией, относящейся к заповедной зоне. Отстрел животных и птиц на суше — уже в ведении охотнадзора. Проверим должностные инструкции, имел ли он вообще право действовать на конкретной территории, — пояснил журналистам оперативный источник.

Вся Россия в трех абзацах

раскрыть ветку