Brain Juice на Android-е существует? Помогите найти что-то схожее.

Brain Juice на Android-е существует? Помогите найти что-то схожее. Brain juice, Brain Genius, Мобильные игры, Смартфон, Android, Помогите найти, Длиннопост
Brain Juice на Android-е существует? Помогите найти что-то схожее. Brain juice, Brain Genius, Мобильные игры, Смартфон, Android, Помогите найти, Длиннопост
Brain Juice на Android-е существует? Помогите найти что-то схожее. Brain juice, Brain Genius, Мобильные игры, Смартфон, Android, Помогите найти, Длиннопост
Brain Juice на Android-е существует? Помогите найти что-то схожее. Brain juice, Brain Genius, Мобильные игры, Смартфон, Android, Помогите найти, Длиннопост

До недавнего времени пользовался шикарным телефоном от Самсуней - D-780, и на нём была установлена игра, которая помогала коротать время с пользой для развития своих мозгов. Это игра Brain Juice (были ещё её вариации), в игре было 12 видов упражнений, которые были поделены на 3 категории - развитие памяти, математического мышления и образного восприятия. Каждое задание было интересно по-своему. Считаю, что благодаря именно этой игре я научился быстро подсчитать в уме простенькие математические примеры (а-ля прикидывать общую сумму покупок в магазине).


Но время идёт и те, кто не имеют в своём пользовании телефона на андроиде или ай-ос начинают понемногу испытывать пока что незначительные трудности в жизни (да и считаю, что нужно стараться идти в ногу со временем). Посему приобрел себе китайского сенсорного шайтана. 

Но каково же было моё удивление, когда на плеймаркете я не нашел своего любимого приложения и  даже чего-то близкого по смыслу и реализации не было (кроме всяких судоку, нардов, балды и т.д.)


Встречал на Пикабу подборки разных игр для планшетов и смартфонов, но такой тематики в них не было. Да и людей, которым будут интересны подобные игры, уверен наберется много на Пикабу. 

Помогите с поиском хорошей, качественной (пускай даже платной) игры для нагрузки мозга.


Комментарии для минусов добавляю.


З.Ы. Думаю, здесь также много разработчиков мобильных приложений, может кому-то и понравится идея создания такой игры, где можно соревноваться с друзьями по крутости решения математических заданий, развитии памяти, скорости реакции и т.д., попутно используя своё время с пользой для мозгов. Хотя, хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так же ищу такую же игру, она как то сильно тренирует мозг, особенно на подсчёт

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

в чём проблема, есть эмулятор java на android там можно спокойно запускать любую телефонную игру, вроде даже прогресс сохраняет, я так в циву 5 играл

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

NeuroNation попробуй, тоже тема, но там так же надо докупать пакеты с заданиями.

Автор поста оценил этот комментарий
На айосе есть, но с платной подпиской - memorado, там сколько то бесплатно, хочешь дальше - плати порядка несколько тысяч ₽ в год
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2