БПВ, круг 5: "Там, где бессмертные живут"

Уезжаю до ночера понедельника, поэтому выкладываю не в условленное время (16:00 воскресенья, если что).


Головопушка для этого фика (кенотафы и перья в них) частично позаимствована с "Ксеноверса". Там была несколько иная, но красивая и грустная сцена. И, само собой, сейчас это мощнейший неканон. Впрочем, "канон" для меня давно остановился на серии перед MMC.

974 слова. Взятые модификаторы:

- Там где жили бессмертные;

- Старый свет;

- Путешествие во времени.


Картинка взята с обложки Moonrise. Вот идеально подходящая песня оттуда, Lunar March.

БПВ, круг 5: "Там, где бессмертные живут" My Little Pony, Большой Понитворческий Вызов, Бпв 5, Графоманство, Текст, Длиннопост

Холодный ветер упруго ударил в хвост и Сталварт Шилд чуть шире расправил кожистые крылья, благодаря ночь за возможность лететь быстрее.

Лететь… Под ним с бешеной скоростью проносилась спящая страна, но Шилд не видел её.

***

— Сожалеем, миссис Стинг, но ваш сын никогда не сможет летать. Врождённая ломкость маховых перьев… Неизлечимо…


— Земняк! Земняк! Врежь ему, Скай, он всё равно не допрыгнет чтоб ответить!


— Я не знаю, малыш. Чем ты хочешь заниматься?

— Быть солдатом! Защищать тех кому плохо!

— Сынок, Гвардия тебе не светит…


— Ты бесполезен, уродец! Проваливай!

***

Остальные Стражи его батальона уже заняли свои позиции. В их идеальном полусферическом строю была издали заметна прореха. Хотя нет, вовсе не прореха.

Его место.

Мощным взмахом Сталварт послал себя вниз. Прямо как тогда, с обрыва над их деревней.

***

— Принцесса!? Я… Зачем вы… Это же вы поймали меня?

— Ответь на три моих вопроса. Потом, если захочешь, ты сможешь продолжить своё последнее падение.

— Это полёт! Хоть бы и последний!

— О? Ты уже ответил на первый, незаданный. Но второй ты услышать обязан. Сталварт Шилд! Хочешь ли ты лететь в ночи?

***

Заняв позицию в боевом построении Ночной Стражи, он снова ощутил то, ради чего до сих пор просыпался по вечерам. Единение. Братство. Силу.

Конечно же он согласился тогда и, после кратких но ёмких объяснений, на третий вопрос просто и уверенно ответил «Да».

В ту ночь он всё-таки умер.

В ту ночь он родился.

Под умелыми взмахами рога Госпожи Ночи он стал таким же как его новые братья и сёстры.

***

— Эй, ты новенький? Ох, да у нас пополнение! Слышите? Мямля, Ухарь, а ну тащите винишко! Я знаю что у вас припрятано и если немедленно не принесёте сами, я его найду и по наряду схватите! Не робей, малой, я сержант Грей Эгис и задери меня мантикора, если мы сейчас не отпразднуем твой приход!


— Выше гасту! Во-от, чуть выше глаз держи. Так минотавр не сможет легко подойти на расстояние удара. Но помни…


— Что ж, завтра твоя присяга м… Принцессе! Слова не забыл? Ха, шутка. Не дрейфь, боец.


— У-ух… Что мы вчера пили и почему у тебя нагрудник так выглядит, будто в нём по камням ездили?


***

Госпожа Ночи, сверкая синими всполохами гнева, говорила перед замершим в воздухе строем.

Она говорила о прошлых приграничных битвах, в которых они все защищали страну. От минотавров, грифонов и даже карибу — эта война закончилась совсем недавно.

Она говорила о пролитой крови — своей и чужой. О сотнях оставшихся там, на границах, навсегда, зачастую просто торопливо уложенных в яму под плоский камень — не было времени на сантименты.

Она говорила о ненависти. Сталварт и здесь про себя соглашался с ней — не раз приходилось видеть как пони бегут от него и его братьев в страхе, едва завидев. Не раз чуткие уши фестрала ловили шепотки «Убийца». Не раз непонятно на что рассчитывающие сельские увальни думали, что смогут толпой взять одинокого ветерана.

Она говорила о справедливости. Нежелающие слышать — услышат, если встать достаточно высоко и не давать оппоненту говорить, пока не изложишь свою правду.

Она говорила, что пришло время заставить всех выслушать их.

И она повела их на столицу.

***

— Восстань с колен, рядовой Сталварт Шилд! Я услышала и приняла твою клятву верности! И в ответ я клянусь быть верной всем вам, мои Стражи Ночи…


— Глупцы! Грифоны смеют бросить вызов Эквестрии! Они смеют бросить вызов нам! Научим их бояться ночи!

— НАУЧИМ ИХ БОЯТЬСЯ НАС!


— Сегодня мы скорбим о павших, Ночная Стража. Но завтра мы возьмём с них вдесятеро!


— Война окончена. Мы возвращаемся домой, чтобы наконец-то жить спокойно, мои храбрые воины!

***

«Глупо подставился», — думал Шилд, падая вниз. Туда, где уже лежали тела. Фестрал с гордостью оскалил клыки, отмечая что белых с золотом раз в пять больше чем серых в синем. О том чтобы пережить падение не могло быть и речи, с оторванным крылом он мог только падать. Впрочем… По-кошачьи дёрнувшись всем телом, он крепко вцепился в пролетавшего рядом невезучего дневного гвардейца и поволок его с собой. Белый пегас в панике суетливо дёргался и пытался бить Стража прикреплёнными к крыльям лезвиями, но тот только смеялся, получая очень болезненные, кровавые, но относительно неопасные разрезы.


«Ну да. Крестьянский бунт такое оружие разогнало бы вмиг, хе-хе».


Удар о землю был страшным. В последний миг успев подмять врага под себя, Сталварт всё же смягчил падение. Жуткий хруст в позвоночнике и невозможность пошевелиться, впрочем, ясно дали понять о кратковременности полученной отсрочки. Фестрал лежал на булыжной мостовой, рассматривая своё единственное, вывернутое вперёд и прорванное костями крыло. Лежал, ощущая как вместе с кровью из десятков ран вытекает жизнь.


«Что ж. По крайней мере мне не больно.»


Как вместе с жизнью из него вытекает и магия его госпожи.


«А вот и темнота в глазах. Словно Госпожа обнимает. Тепло…»


Крыло в его сужающемся поле зрения вдруг слабо дёрнулось и сквозь туман истаивающей магии Ночной Принцессы на серой коже начали проступать его старые, рыжие перья.

Ломкие. Бесполезные.


«Нет… Нет. Пожалуйста! Я уже отдал свою смерть, я уже почти отдал свою жизнь, пожалуйста, не забирайте её, не забирайте из меня мою богиню, не надо, пожалуйста, ма…»

***

Ряды и ряды гранёных каменных столбиков усеивали огромный зал в глубине Замка Двух Сестёр. Стоящая почти посреди зала Принцесса Ночи отняла от рога рыжее, ветхое перо и вернула его в пустующий держатель на одном из них. Стиснув зубы, она очень медленно и аккуратно пошла к следующему — меньше всего ей хотелось вслепую врезаться в один из обелисков. Путь за ней отмечала тоненькая, прерывистая полоска влаги на каменном полу. Потихоньку высыхая, она оставляла разводы соли и лунной пыли, змеясь в сторону единственного входа в зал.

Стоящая у двери Принцесса Дня беспомощно смотрела на бродящую словно призрак сестру, надеясь что сможет достучаться до неё и забрать домой раньше чем та снова рухнет в беспамятстве, истощив всю магию.

Но как начать спор с ней в этом месте? Как вообще можно о чём-то говорить здесь, где бессмертные воспоминания словно живы?

Луна сняла очередное перо с памятника.

— Грей Эгис. Х-х… Х-хочешь ли ты лететь в ночи?..

Перо нежно прикоснулось к рогу и Луна закрыла глаза, путешествуя по течению воспоминаний одного из многих детей ночи.

Перья и кисти: MLP творчество

2.5K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, но надо как-то готовить людей) Я опять, до последнего, ждал Хеппи-энд. Но хоть следующий рассказ будет в твоей старой манере?))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно, интересно.
..почему у тебя нагрудник так выглядит, будто в нём по камням ездили? -это отсылка к одной из прошлых виньеток, про ночных стражей?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт... видимо в этот раз я тоже пролетаю. Или напишу позже других.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, я понял, надо идти и доделывать фанфик... по 1000 слов за три недели... да я писатель прям)