16
БПВ, Круг 5: "Посреди зелёного моря"
19 Комментариев в Перья и кисти: MLP творчество  
БПВ, Круг 5: "Посреди зелёного моря" my little pony, Большой Понитворческий Вызов, БПВ 5, понификация

Итак, картография. Вон она, в том блокноте у поня слева. И да, как я и сам сейчас (тобиш слишком поздно) понял, её можно убрать, и почти ничего не изменится. Может всё-таки стоило нарисовать попытку картографировать улей чейнджлингов...

А ещё в процессе рисования это вдруг стало, типа, понификацией кое-какой книги.

Около половины затраченного времени ушло на копирование одного и того же дерева.

http://totallynotanoob.deviantart.com/art/Lost-in-the-green-...

+1
 Norawind отправил

Хм... (да, мне доставляет эта пикча с Селестией).

-1
 TotallyNotANoob отправлено
Ага, признаться, я и сам заметил. Причём, только когда закончил это место. Во время непосредственно рисования таких мыслей не было.
-1
 Norawind отправил

Бессознательное само подсказало, правильно, как Дедушка и завещал.

0

@RauTaketJu, удалятор чёртов.

И как я успел вообще. Сколько же комментов я так пропустил наверное...

Вот ссылка: https://yadi.sk/i/-ZGj7Cz335bKiz

0
 RauTaketJu отправлено

Обнаружил, что не всем дал название, стало неактуально, ежжи.

0
 Bronski отправил

А я не сделал ничего, трам там тирам тирарам.

+1
 MintAspirin отправил

Ого, у тебя еще есть целых два часа! Давай, ты же умеешь писать годноту за временной отрезок, меньший чем поход по-большому.

0
 Bronski отправил

Не. Я написал абзац, но какой-то он получился натужный. Не прёт в этот раз.

раскрыть ветвь 1
0
 MintAspirin отправил

Тоже личные дела пошли позарез со сроками или просто с оглядкой на остальных выложил? Впрочем, не суть, потому что рисунок, как пейзаж, очень даже неплох. Я даже сначала подумал, что деревья не копипейстные, отчего глаза на лоб чуть не полезли, но стоило сперва прочитать описание, да. Есть, конечно, несколько нареканий, которые бросаются в глаза (о них могу немного подробней), но в общем выглядит живенько.

О какой книге, кстати, речь?

0

Оглядка на остальных. Стал пилить черновик, а тут вдруг уже первый рисунок появился. Стоило, всё же комменты  к нему сначала почитать, но когда додумался, было уже поздно.

Есть, конечно, несколько нареканий, которые бросаются в глаза (о них могу немного подробней)

Это можно (и даже нужно).

А книга называется "Пять недель на воздушном шаре".

0
 MintAspirin отправил

Из замечаний в основном по мелочи:

Холмы очень выдаются в своей цветовой гамме, даже если они по задумке типа лысые или вроде того. Я бы их сделал темнее, по крайней мере не светлее основной текстуры леса. Тусклый закат. Солнце еще на треть виднеется над горизонтом, а оно уже будто потухло и больше похоже на Луну. Что-то мне подсказывает, что блики на реке не должны так лихо заворачивать на повороте.

Ну и в целом, основной недочет – это нехватка деталей. Да, лес выглядит очень детализированным, пусть и искусственно размноженным, но в остальном будто чего-то не хватает. Например появляющихся звёзд на сумеречном небе, облаков над горизонтом, какого-то разнообразия в ландшафте, отражений в реке. Шар выглядит одной сплошной, тусклой текстурой, ровно как и скала неподалёку. Миниатюрные пони миниатюрны.

Всё это немного портит общую картину, но не умаляет того факта, что первое впечатление рисунок оставляет явно положительное.

-1
 Yupiter отправил

Это якорь?

-1

Агась, на снижение идут, что бы заночевать.

И кто знает, может в той деревне они спасут миссионера, которого местные аборигены собрались принести в жертву?

-1
 Yupiter отправил
миссионера

Интересно, кого он продвигает, хех.

раскрыть ветвь 4

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь