Божий одуванчик)

История произошла где-то в году 1995. Возвращались мы из отпуска домой в Мурманск на поезде. На одной из станций Карелии шла (да и идет по сей день) бойкая торговля. Продавали в том числе и ягоды. Уж не знаю, то ли соседний поезд слишком мало стоял, то ли женщина из него слишком долго соображала, но решила она купить ведерко бруснички, когда ее поезд уже тронулся. Женщина запрыгнула на ступеньки поезда, а бабулька с ведром (ну прям божий одуванчик) не растерялась, пошла рядом с поездом и говорит: "Давай мне деньги, а я тебе ведерко подам". Пока женщина отсчитывала рубли, бабуля, как опытный спринтер, бежала рядом с поездом со своим ведром. Но как только женщина передала ей деньги... остановилась. Тетка кричала ей проклятья из уходящего поезда, а бабуля просто стояла со своим ведерком и провожала ее взглядом. До сих пор интересно, было ли это решение бабки стихийным или эта отработанная схема?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это уже отработанная схема, а чтобы поддерживать себя в форме, купила домой тренажер "беговая дорожка"

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля по молодости лет видимо сиделецей была в каком-нибудь из Карельских острогов, а как срок отбыла так осталась на ПМЖ... 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

устала бежать, годы не те

Автор поста оценил этот комментарий

очень часто так делают