Booking.com раздает приватные данные карт клиентов третьим лицам! Осторожно!

Все началось с моей поездки в Куала-Лумпур ( Малайзия ) 21го Июля 2018. Как обычно, по приезду, я начал искать место где можно остановиться. Для этого, я воспользовался небезызвестным сервисом Booking.com. Я довольно часто им пользуюсь, и обычно у меня не возникало никаких проблем. Стандартная процедура, выбрал отель, заполнил даты пребывания, подтвердил бронирование и отправился туда.

Но как же Я был удивлен и возмущен, когда на респешене отеля, у администратора в руках, оказалась распечатанная бумажка с данными моей карты, включая : Тип карты, Имя и Фамилия на карте, Срок действия карты и CVV код! Данные все совпадают и их я вводил только на сайте Booking.com!

Booking.com раздает приватные данные карт клиентов третьим лицам! Осторожно! Booking, Путешествия, Кардинг, Банковская карта, Безопасность, Данные

Обратите внимание, под Reservation ID, мелким шрифтом написано: "You can view your guests credit card details 3 times" - " Вы можете просмотреть детали кредитной карты вашего гостя 3 раза ". Вероятно Booking.com дает возможность только три раза просмотреть эти данные, но как видите - этого хватило!

Самое прикольное, что используя эти данные, администратор отеля списал деньги с карты для оплаты бронирования! Я даже не вводил пинкод!


Получается букинг сливает секретные данные карт всем кому ни попадя и с помощью этих данных можно проводить операции без спроса владельца карты!

Очень разочарован в Booking.com, карту был вынужден заблокировать.
Если в тексте есть ошибки - не пинайте, так как пишу на эмоциях.

Booking.com - лучший сервис для кардеров.

1479
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я из службы поддержки букинга. Пожалуйста введите свои новые достоверные данные карты, что бы мы могли перечислить бонус за моральный ущерб. Можно прямо здесь. Это секретный канал

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад на ресепшене в Италии мне дали пачку распечаток с просьбой найти мою - на них были все данные с карточек клиентов. После этого стараюсь бронировать через системы, которые принимают оплату на сайте - Expedia, hotels и тп. На букинге только с виртуалкой с лимитом или отели с "оплатить сейчас". Букингу может я и доверяю, а вот какому-нибудь Васе или Адриано из отеля нет.
раскрыть ветку
680
Автор поста оценил этот комментарий
Пора регистрироваться на Букинге как собственник отеля...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал пользоваться букингом после того, как оплатил отель, приехал в него, а его нет. Его просто снесли. В итоге всю ночь провели на улице пока букинг искал другой вариант размещения
раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий

Бронировал отель в мае через букинг, указал карту тинькова. Приехал в парижский отель, заплатил этой картой, вставив ее в терминал. Спустя полтора месяца за 5 минут две попытки перевода с карты по 6246р с разницей в две минуты, уперлись в код из смс, думал сейчас будут звонить и выпрашивать код, но нет, никто не позвонил. Карту нигде не светил больше, никому в руки не давал, соответственно заблокировал ее сразу же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку