Бомж. продолжение раз.

И снова здравствуйте! Выкладываю обещанное продолжение;)

Вернемся немного назад. Когда мне исполнилось год, моя тетка познакомилась с мужчиной. Вскоре - они расписались, и у них родилась моя двоюродная сестричка, которая младше меня на три года. Свидетелем у них на свадьбе был брат жениха (он сыграют большую роль, в моей жизни, но много позже - просто запомните первое появление этого человека). Напоминаю - на момент его появления мне было 2 года.

Как позже выяснилось - новоиспеченный супруг моей тетушки, крепко любит выпить, "под газом" страдает (наслаждается? - ведь страдают-то как раз все остальные) приступами немотивированной агрессии, и вообще - имеет за плечами три года отсидки за попытку убийства первой жены. Жили-не тужили они с теткой в квартире с его матерью, и продолжалось это долгих 5 лет. В какой-то момент, тетушка поняла, что чаша ее терпения переполнена, по тихой грусти, собрала вещички, взяла сестру и кота в охапку, свалила к маме (к бабуленьке, т.е.), куда вскоре приехал и новоиспеченный "свободный мужчина". Высказав все что он думает ("порешу, падла!"), бывший супруг удалился в закат. Поскольку у него была репутация человека, не привыкшего разбрасываться словами, да и нож-"бабочка", которым он размахивал в момент произнесения своей, крайне патетической речи, придавал, нужно признать, пущей драматичности его словам, тетка собралась и уехала в самое безопасное (по ее мнению) место - в охраняемую в\ч, где на тот момент жила, еще военнослужащая моя мать. Но, поскольку, 4 человека в однушке - несколько многовато - меня отправили к бабушке. Видимо, рассудив, что мы, с бабуленькой, вообще "ни при делах". Но - не тут-то было! )

Чеоех пару дней, погоревав как следует (что было очень четко видно по его лицу и одежде), страдалец пришел показывать "кузькину мать". К нам, с бабуленькой, пришел, итить его в коленку! Кое-как объяснив (через дверь), что искомой тут нет, и дождавшись, пока он пойдет прикупить бутылку "огненной воды", чтобы думалось активнее, мы с бабуленькой оделись, да и свалили из квартиры, разумно решив, что имущество - дело наживное, а вот дверь - фанерная. Просидев в подъезде дома напротив пару часов, и увидев, что страдалец удалился, мы вернулись домой. Входная дверь, была закрыта. Но следующие лет 5, она радовала всех приходящих к нам в гости весело вспоротой дверной обивкой (эх, жаль не дожил - какой бы из него коллектор получился - загляденье!). Как мы узнали утром следующего дня, пораскинув мозгами удалился он в правильном (в его понимании) направлении - в воинскую часть. Где и выяснилось - "граница" - отнюдь не на замке, и, при минимальном желании попасть внутрь секретной в/ч легче чем отобрать конфету у ребенка. Попав внутрь периметра, он, разумеется, сразу направился к нам домой (он ранее бывал у нас в гостях), где и устроил маленький тарарам, который закончился для него еще годом отсидки. Пострадавших (физически) не было ("пострадала только моя гордость" ©).

Вот таким вот образом, тетка, тоже, оказалась в квартире бабуленьки. Итак, нас, в двухкомнатной квартире было... Я, временами - мама, тетя, сестра, бабушка и, конечно, кот. Мда. Расскажите мне, в комментах - что такое "личное пространство", если не затруднит). А кормили всю эту ораву - бабушка (пенсия ветерана труда, и тетка (работавшая на местном, градообразующем). мать же, после демобилизации, никак не могла (почему-то) устроиться на работу. Теперь, с Вашего позволения, немного элементарной арифметики - уволилась из армии она в мои 8 лет. Устроилась же на работу - в мои 16. 16-8=8. 8 лет, Карл! Ей потребовалось, чтобы найти работу.

Сейчас, будет немного боли). Нет, по прошествии многих лет, я смотрю на это с улыбкой, но тогда...). Как вы понимаете, мою тетю несколько огорчала обязанность кормить непутевую сестричку, и ее отпрыска (меня, то есть). У нее был свой ребенок, а платили ей не столь много, чтобы питание двух родственников было безболезненным для бюджета. И, естественно, сестренке доставалось все самое лучшее - игрушки, одежда, еда... Каждый год, моей тете, на предприятии где она работала, от профсоюза, дарили новогодние сладкие подарки. Очень большие, качественные, вкусные.. Сейчас такие подарки стоят примерно 1.5 - 2 тысячи рублей. И каждый год я просил сестренку поделиться, на что слышал холодный отказ ("Это мне подарили, а не тебе"). Черт, я и сейчас-то на многое согласен за шоколадку, а уж тогда... Ну не говоря о прочих мелочах, типа "это не бери, это для сестренки"). Было, признаться, несколько обидно.

Кое-как, по состоянию здоровья, меня взяли в десятый класс. Почему я пошел в десятый класс, а не в ПТУ? О, ответ очень прост - ПТУ в нашем городе было только одно, и туда все школы города радостно спихивали всех самых тупых, агрессивных, хулиганов и наркоманов, чьи родители не смогли оказать школе достойную помощь, чтобы чадо закончило-таки десятилетку, дабы они освоили хоть какую-то рабочую специальность. По злокозненному стечению обстоятельств именно этот контингент меня "не любил" активнее всего - за очки, общую физическую немощь, и любовь к книгам (как я выяснил на собственном опыте - ни один уважающий себя школьник-делинквент не пройдет мимо ученика увлеченно читающего толстую книгу... Но, не будем о грустном, мы сюда деградировать пришли, а не сочувстовать мудакам всяким ;).



Итак, я закончил 9 класс. Настали летние каникулы.

Поскольку мне очень хотелось хоть немного своих денег, а не клянчить постоянно "на мороженное" - тем паче, все равно не давали). Я устроился (просто подойдя к продавцу, и спросив насчет работы) продавать газеты. Выходило около 100 рублей в день, что для четырнадцати лет, в общем, маловато (ни на что не скопишь), но на сникерсы, коими я объедался, вполне достаточно. Моим начальником был Игорь, дома у которого я впервые увидел компьютер (с 95 виндой), и, этим же летом познакомился с Вадимом. Я очень хорошо помню тот день, когда я познакомился с Вадимом... Я пришел к Игорю, с целью, переписать музыку, с его компакт-диска, на мою аудиокассету, переписав один диск, я с горечью узнал, что Игорь вскоре уезжает по своим делаем, а вот молодой парень мирно пьющий с ним чай готов поспособствовать моему желанию переписать на кассету саундтреки из фильмов Тарантино ;). Мы, с Вадимом, попрощались с Игорем и отправились к нему домой. Жил он, к нашему, обоюдному удивлению, в соседнем со мной подъезде. А дома у него стоял шикааарнеший, огромный музыкальный центр (олдфаги помнят про такие девайсы, да?) Пока кассета переписывалась Вадим включил комп, и сел играть в третьих Героев..

...Кассета давно переписалась, а мы, с Вадимом все болтали и болтали, без остановки. Он был старше меня, и я буквально смотрел ему в рот, жадно вслушиваясь в каждое его слово... На тот момент, Вадим стал для меня тем, кого мне так не хватало - немного старшим братом, немного отцом... Именно у него я научился разбирать и собирать компы, не оставляя лишних деталей, переустанавливать винду, готовить, водить машину, стрелять, и массе других малоприменимых в обычной жизни, но, безусловно, интересных навыков ;). На момент нашего знакомства Вадиму было 24 года, Игорю -27. Пожалуй, именно то лето, было для меня самым счастливым жизненным периодом. Минимум проблем, новые знакомства, люди, которые не хотят оскорбить или унизить, а с интересом выслушивают меня, где-то спорят, с чем-то соглашаются... С Игорем мы общались еще 3 года, пока он не женился и не уехал из нашего городка.



Итак. 10 класс, Еще два года, и - все, свобода, взрослая жизнь, пед, в который я мечтал поступить... Да и классы здорово перетряхнули - из трех параллельных сделали 2, и очень "разношерстных" по составу. ... Первое время меня даже не трогали (Думаю потому, что в основном, вся мужская часть класса была из других классов), и я первый месяц с удовольствием ходил в школу. Прошел первый месяц, потом еще.. Звоночки уже отчаянно трезвонили, но я упорно закрывал на них глаза, искренне и наивно надеясь на лучшее, как это свойственно всем людям. Вскоре, конечно же, "а что будет, если..". Причем, если раньше, меня, в основном, били, то тут ухищрения одноклассников приняли откровенно изощренный и нездоровый характер (как я писал в комментах к какому-то посту - однажды пытались влить мне в рот химреактивы в кабинете химии, пока учительница задерживалась после звонка в учительской).

...До 10 класса, мои прогулы, выглядели, в общем, одинаково - толстенная книжка ("приключения Ийона Тихого, например, "Смок и Малыш"), и поликлиника, где никто не потревожит и не прогонит школьника с толстенными линзами (+12 все-таки), сидящего у кабинета окулиста. Главное - не частить, и я пользовался этим способом раз в пару недель. А вот после начала 10 классе... В моей жизни появились люди, у которых во-первых можно пересидеть школьное время, во-вторых - общение с которыми мне интересно. И если Вадим хоть как-то пытался отправить меня в школу, Игорю (моему бывшему работодателю) было откровенно плевать, и я мог сидеть за его компом сколько захочу ;). 10 класс я кое-как, со скрипом закончил...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 9 классе маму моего друга терроризировал похожий персонаж, дермантин на дверях резал и т.д. ну друг меня и позвал как то "проучить" негодяя.К слову друг был дрищеватый но боксер, а я обычный пухляш но драться маленько умел - пришли мы в общем к подъезду друга - я оторвал от забора половину штакетника.Друг зашел домой вызвал этого хмыря и мы напали) адреналин бил ключом и я промахнулся зарядив другу штакетом по башке) он разозлился и один ушатал этого мужика - теперь со смехом вспоминаем мою "помощь"

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с таким чувством, когда читаешь начало/середину интересной книги и переживаешь, что она скоро закончится? Так вот, мне уже грустно, что скоро ты расскажешь все, что с тобой приключилось. Надеюсь, у тебя все сложится хорошо и ты сможешь про белую полосу жизни писать так же интересно ;)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, давай продолжение, пишешь неплохо, не знаю как остальным, но мне понравилось!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похлеще будет сценарий моего детства. Правда я совсем не умею красиво описывать свои мысли, так что читатель вряд ли сможет почувствовать тот пиздец, который происходил

раскрыть ветку