Большой брат Вазы продает?!
23 Комментария  
Большой брат Вазы продает?! Большой брат, лада, продажа

Ищу себе новую машину, зашел на сайт Интей, это дилер АвтоВаза, посмотреть Весту. Потыкал там в разных цветах, сравнил комплектации, цены посмотрел и закрыл, дальше работать начал. Через пол часа звонок на мой мобильный, девушка с бодрым голосом

- Здравствуйте, Владимир! Вы были у нас на сайте Интей Лада, могу ли я помочь вам с выбором и заказом!

- Эээээ... (завис на секунду, но сила Пикабу вывела мозг из ступора)

- Знаете, говорю, я не давал разрешения на обработку моих персональных данных, а это уголовная статья.

-  Но, я же не вижу ваш номер! говорит девушка.

- ЭЭЭ... Ни чего не надо. вешаю трубку.

Ни каких форм обратной связи не заполнял, галочек не ставил, как они это сделали?

P.S. ТОR браузер поставить что ли и поможет ли он?

+8
btc8190 отправил

Ты был залогинен в соц сети - самое простое объяснение.

-1
 djsedoy отправил

так и дальше какие действия ? там как то телефон видно? 

+1
Indigirka отправлено

у вк есть прикрепленный номер, даже если его нет на странице. Они могут сливать инфу кому надо. Да, это нарушение прав, но кого это волнует?

раскрыть ветвь 2
+3
 Yanvarsann отправлено

Владимир, это мы, с сайта Интей.

Ну если вы не хотите разговаривать по телефону, давайте мы заедем к вам домой и оставим предложение жене Наташе.

Или удобней передать предложение через любовницу Анжелику?

Или через вашего персонального драгдиллера Арсена?

Как скажете, мы работаем для вас.

+2
proroot отправлено

Вы все перепутали, Арсен это жена, а дилер Наташа, вот так и машины через жопу собираете.

+1
 Yanvarsann отправлено

Ой все! Если у клиента жена Арсен - собираем как привычно клиенту!

+2
 Schupalce отправлено
Чтение кукисов третьими сторонами - это настройка в браузере

кликджакинг - подтыкивание невидимого фрейма, типа нажал на менюшку, а на самом деле...Ваша жопа личность уходит в зал менеджерам по продажам.

Я борюсь так:

1) но скрипт, запрещаю все метрики, все скрипты

2) гхостери, режет социалки и прочие отслеживалки

3) регвестполиси, межсайтовые запросы режет

4) селфдиструктед кукис, удаляются куки с закрытых сайтов

5) когда что то ищу, товары, резюме, людей пробиваю, смотрю метрики наших сайтов - делаю через тор браузер.

+1
as4is отправлено

Ради интереса сходил на этот сайт. Потыкал там в разных цветах, сравнил комплектации, цены посмотрел и закрыл, дальше работать начал. Через пол часа слышу как главбух матом орёт и кого то шлёт далеко. Оказывается из это интея ей также позвонили.

Дело в том что мы с одного IP сидим всем офисом ))

А у главбуха как раз у мужа гранта аццки сыпаться весной начала, а тут они под горячую руку ))

+1
silencer2k отправлено

Что-то зачастили новости про этот автосалон - http://pikabu.ru/story/po_ip_vyichislili_4143636

0
 ara603 отправил
@moderator, решай: баян или нет?
0
proroot отправлено

пост похож, но мой более углублен)  

+1
 Atterratio2 отправил
У подруги так же было. Тор тут не поможет это либо маил ру продал твой телефон либо через кукисы украли.
0
 whoim отправил
Наверняка была ситуация, когда ты на сайте кликнул на ссылку, а она не "нажалась" первый раз - так?
Это называется clickjacking. Под курсором размещается невидимый виджет "поделится" или "лайк" ВК, после клика сравниваются списки "лайкнувших" и вычисляешься ты, далее с твоей страницы берется номер.

Яндекс не любит этого, и их сайт никогда в топы естественным образом не выберется. Будет в жопе.
Их путь - вваливать бабло в директ.
И кликджечить.
0
 koop666 отправил

На их сайте почти все кнопки только со второго раза работают))) жду когда мне позвонят...

0
 djsedoy отправил

бажьите бажжжжьите !! а как ? просто зашёл на их сайт.... так? и после этого они откуда то ваш телефон узнали? я правильно понял? расскажите ребятки

+1
 1156 отправлено

Да, подтверждаю! Серьезно, я специально зашел на сайт Интей Лада, мне через 10 минут перезвонили с 74951340599. Никаких действий не совершал, о звонке не просил. Действительно, если только через ВК нашли, потому что профиль в тот момент был открыт.

Так что ребят,действительно как-то узнают номер.

0
 djsedoy отправил

ебён батон!!!!! 

0
proroot отправлено

Да, этот номер, в довесок ещё с КИЯ смс пришла, типа к нам приходи.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь