Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Bluetooth-вибраторы ответят за сбор данных своих пользователей

На производителя интимных игрушек подали в суд за сбор «персонально идентифицируемой информации».


Летом текущего года внимание ИБ-экспертов привлекли «умные» секс-игрушки We-Vibe 4 Plus, управляемые по Bluetooth с помощью пульта ДУ или мобильного приложения. Как оказалось, интимные устройства собирают и передают на сервер производителя такие данные, как частота использования, любимые режимы пользователя и даже температура.


Реакция владельцев We-Vibe не заставила себя долго ждать, и уже в сентябре жительница штата Иллинойс подала в суд коллективный иск от своего имени и имени других пользователей. Согласно иску, устройства нарушают право граждан на частную жизнь, собирая данные приложений, использующихся для правления We-Vibe.


Истица приобрела интимную игрушку в мае прошлого года за $130 и тогда же загрузила мобильное приложение для управления. По словам женщины, производитель никак не проинформировал ее о том, что при каждом запуске программа начинает собирать «персонально идентифицируемую информацию».


Как сообщает портал hackread.com, производитель We-Vibe, канадская компания Standard Innovation согласилась с указанными в иске требованиями. По словам представителя компании Денни Александера (Denny Alexander), никаких случаев утечки данных пользователей ее продукции зафиксировано не было.


link: http://www.securitylab.ru/news/484707.php

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и камера на телефоне сразу включалась

Автор поста оценил этот комментарий
Название выглядит как угроза
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом едешь такой в общественном транспорте видишь девушку, находишь в вэка, и читаешь там любит значит частоту колебаний 60 гц(хз сколько там частота так наобум предположил), режим хуйзнаеткакойхуй,и температуру тела ну там если это нижняя часть тела где то 35 градусов с повышением во время процесса

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а на ohmibod жалоб таких не было?
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно плохо, но какой толк от этих данных?
раскрыть ветку