Близкий #121

С недавнего времени мы, с одним моим знакомым, стали намного ближе. Раньше между нами никогда такого не было. Я знаю о его трудностях на работе, обо всех его кредитах, о проблемах его семьи, жены, родителей. С его отцом мы даже неоднократно созванивались. Мы подолгу общаемся с его супругой, иногда в трубку ревут его дети. Я даже знаю те моменты, когда ему задерживают зарплату.

А казалось бы, всего лишь дал в долг крупную сумму денег.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое это всё западло. В глазах типичного заёмщика сабж выглядит примерно следующим образом: не дал — жадина, скупердяй, нах такого друга; дал, но меньше — недоверчивый, не уважает меня, вон же на какой машине ездит; взял расписку — опять же, не доверяет, не уважает; напомнил о долге через 3 месяца после истечения срока — да как он блядь посмел??? сам же знает что с деньгами туго. итд...

раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят, отдай свои деньги и за ними же бегай.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Если сумма долга больше 50 тыс. руб. то по закону 230-ФЗ "О защите прав граждан при взыскании пророченной задолженности" вы не должны ему звонить чаще чем по закону и встречаться с ним чаще чем по закону. И конечно нельзя просить друга пойти вместе с вами на получение денег, его оштрафуют как частно практикующего взыскателя (а это ни-ни, низзя) А должник в случае чего сможет вас обвинить в незаконных действиях. И все это не шутка. Это новая реальность для честных людей.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Были у моей семьи когда-то друзья. Чуть помладше моих родителей и чуть постарше меня самого. Так вот, дружили и дружили, а потом они(девушка и парень) уехали на родину к девушке - в Курск, за 2000км от нас. Ну и многолетняя дружба сразу закончилась. Но естестна у них тут родственники остались и где-то раз в год они приезжают к ним. Так вот, каждый раз они занимали денег у некоторых из своих старых друзей, а потом обратно валили в Курск. 3 года их слышно не было, но слухи дошли(благо, есть общие знакомые и друзья с ними), что они должны уже порядка 250 тысяч. И спустя месяц смс маме "Подруга, займи 5000 до следующего месяца, отдам")) Естестна была послана нахуй.

раскрыть ветку
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает) Из моего небольшого опыта следует, что давать нужно не больше чем готов подарить. Хотя ситуации разные случаются.
раскрыть ветку