Благословенный Афон часть 1: "А не послать ли мне всё на.."

В первый раз от баб я пытался сбежать ещё в студенчестве. Были какие-то мутные отношения с женщиной старше меня, были какие-то тёрки со студенточкой одного со мной потока, которая ждала от меня больше, чем я желал ей предлагать... В общем, когда военная кафедра вывесила списки студентов, которые идут после института в армию и там меня не оказалось, я пришел к заведующему военной кафедрой и заявил, что хочу служить. Полковник долго с интересом меня разглядывал, видимо подсчитывая в уме, сколько можно заработать на моём альтруизме, и спросил - чо так? Я заявил - мол после института идти некуда, работы не нашел, пойду в армию схожу. Только прошу отправить куда подальше - на Дальний Восток, если можно. "Дальний Восток, не могу, могу в Нижний Новгород или в Московскую область, в Коломну." - ответил мне завкаф. В Нижний Новгород мне не хотелось - у меня там служил младший брат, пока я прохлаждался в институте, и судя по письмам от него, служилось ему не сладко - ибо основной глагол в его в/ч был "пиздить". У кого то, кого то, или, что чаще, кто-то тебя. Ну и естественно производная - не пиздеть об этом. Поэтому я вздохнул, расставаясь с мыслями о Тихом океане и сказал - ну лан, давайте Коломну. Что, к сожалению, не спасло меня от баб, ибо Коломна от Москвы часа полтора лёту на электричке да и сотовый у меня тогда уже был.

Но речь пойдет не об этом.

Давным давно слышал я об интересном полуострове в Греции, на который не пускали женщин. Ибо суть полуострова - мужские монастыри православного толка. И дабы не смущать монахов, въезд на Афонский полуостров для женского пола строго воспрещён с наказанием вплоть до двух лет тюрьмы! Поэтому женщины лишь курсируют на пароходиках вокруг полуострова, завистливо поглядывая на гордые башни монастырей.

Отпуск был не отгулян, лет мне было 33 года, и я дико страдал ощущением того, что работаю не на своей работе, занимаюсь не интересным делом и жизнь катится к чорту. Афон стал надеждой получения какого-то откровения, что-ли. К тому же, я недавно насмотрелся видео какого-то инфобизнесмена о том, что путешествия неепически сильно развивают человека, попавшего в незнакомые условия и его прямо таки осыпает инсайтами. Естественно, для более качественного осыпания инсайтами, я стал собираться в поездку сам - без всяких турфирм. Однако, оказалось не всё так просто. Чтобы попасть на Афонский полуостров, который хоть и является частью Греции, но обладает определённой автономностью, требуется достать направление от православных отцов, за которое вам выдадут "афонскую визу" - Диамонитирион. Теоретически, вы спокойно можете пробраться на Афон и без неё, но это будет примерно как попасть в другую страну без паспорта. И выбить это направление самому довольно сложно. Поэтому, увы увы, мне пришлось обращаться в турфирму, специализирующуюся на паломничестве на Афон, ибо с её помощью получить Диамонитирион было гораздо проще.

Собрав необходимый пакет документов и около 500 евро (еврик тогда только начинал дорожать и поднялся лишь до 45 рублей) я отправился в офис турфирмы. На вопрос о целях визита я ответил - мол хочу подняться на гору Афон. Мне пытались пояснить, что вообще-то, туда ездят православным святыням поклониться, но мне хотелось именно взобраться на вершину. Махнули рукой и оформили поездку - на октябрь. Октябрь в Греции, примерно как август в Москве. Я взял на начальные числа 5-15 октября, на 10 дней и мне очень повезло попасть в хорошую, я бы сказал отличную погоду. Ибо когда я приехал и искупался в море и уезжал - искупался - с разницей в 7 дней - море было уже ощутимо попрохладнее. Но об этом уже в следующем разе.

Благословенный Афон часть 1: "А не послать ли мне всё на.." iPhone, Путешествия, Одиночество, Мат, Текст

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, интересна не логистика, человек - пиши давай ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписался....пеши исчо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начало хорошее.:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пиши)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что вряд ли на здравомыслящем Пикабу зайдет история о паломничестве по святым местам и, тем не менее, мне очень хочется поделиться ею, хотя прошло уже два года, да и вряд ли я могу похвастать особыми впечатлениями. Тем не менее, сейчас лето, кто-то подумывает об отпуске в октябре, быть может ему моя история поможет. А мне будет приятно, описывая случившиеся события, ещё раз пережить те приятные моменты.


Сразу прошу прощения у граммар-наци за свою грамматику. Если с орфографией худо бедно помогает браузер, то грамматика – увы увы)

раскрыть ветку