Благодарные ученики

Работаю преподом по гитаре в частном клубе доп образования. Как обычно бывает, родители запихивают туда своих детей, за немалые деньги, заниматься тем, что как кажется родителям интересно их детям. Но история не об этом. Занимается у меня девочка 15 лет, очень умная и способная. И тут наступает время отчетного концерта, каждый руководитель должен представить номер со своего направления. Ну я в своей ученице уверен на 100 процентов. И тут началось...


Оказывается вход на отчетный концерт для гостей будет платный, а если точнее 450 вечно деревянных с одной головы. Начинаю думать что делать, дипломат из меня не очень, да и по натуре своей я - забитый интроверт. Рассказываю ученице про платный вход - она в шоке. Но так как я ее уважаю, прежде всего как сформировавшуюся личность, как взрослого человека, я пообещал выбить у директора бесплатные билеты, думаю на крайняк сам куплю . Для меня это было очень сложно, опять же в силу моей социальной забитости, Но у меня все вышло. Правда пришлось понервничать.


Наступил день икс. Меня напрягли следить за звуком на концерте, ставить всякие минусовки и т д. Времени настроить на нужный лад своего падавана у меня просто не было. Кое как вырвался на минутку за сцену пожелать удачи. Выступление прошло на твердую четверку. Я быстренько сбегал за сцену сказать что она молодец и вернулся назад. Наступает вручение грамот и новогодних подарков и тут я узнаю что нескольким участникам не напечатали грамоты, да и подарков не хватит. "Рука лицо" и как на зло грамоты не хватило именно моей ученице. Пришлось извиниться за оплошность директора, и стало так не по себе. Первый опыт выступления (для нее )и все через одно место... Уже после мероприятия, я узнаю от коллеги что моя ученица отдала свой подарок маленькой девочке, которой не досталось...


Проходит пару дней, еду я на занятия с мыслью что наконец вручу грамоту и нормально поздравлю. Думаю зайду ка в магазин и куплю новогодних конфет в подарок, за хорошее выступление. Стою на кассе и вспоминаю историю про отданный подарок, думаю дай ка возьму еще шоколадку за такой хороший поступок, он меня прям до костей пробрал, современные подростки в общей своей массе это эгоисты которые думают только о личной выгоде.


Наступает время занятий, а я уже как то привык что дети-подростки не очень то понимают какой ад для преподов различные конкурсы и отчетники. Обычно в ответ идет просто сухое спасибо, даже без малюсинькой доли искренности.


Не успев даже сходить за подарками и грамотой я получаю коробку с 6 корзинками испеченными по бабушкиному рецепту. -"С наступающим новым годом". В эту секунду все серость настроения сменилась радужными красками. И моя доля уважения к ученице выросла еще раза в два. Дальше я вручил ей грамоту с подарком и дал шоколадку "за душевный поступок", она не сразу поняла что я имею в виду и начала рассказывать как раз ту историю про отданный подарок, я ее перебил и сказал, что я уже знаю, и бесконечно уважаю тебя за это.


Всем добра :-)

20
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты все делаешь правильно.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

в этой истории мне почему-то в глаза бросились не столько трогательные поступки учеников и учителя, а алчность, хамство и халатность тех сук, из-за которых дети начинают смотреть на нормальные человеческие отношения как на ложь, пиздеж и провокацию

че-та зацепило меня, аж занервничал

12
Автор поста оценил этот комментарий
Руководители центра получают бабосики за:
1. Обучение детей.
2. Отчетные концерты.
Дети должны участвовать в отчетниках, родители хотят посмотреть, чему учат детей.
Еще при этом не могу подготовить нормальные призы. Шарашка какая то
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты хочешь сказать, что даже участникам концерта нужно платить за обязательное участие в концерте?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в лицее для выпускников был платный вход на бал и встречу. Я за 13 лет забыла уже,что все за деньги. Так удивилась платной встрече выпускников,что аж не пошла.