Благодарности пост

Оказывали мы помощь Российскому управлению в одной суверенной Республике. И вот когда уже почти все закончили и ветер родины начал чувствоваться, а местные картины перестали радовать,

Благодарности пост Ноутбук, Автоворы

остановились мы перекусить в столовке, недалеко от места, где сделана эта фотография. Поели, выходим, а машина вскрыта

Благодарности пост Ноутбук, Автоворы

Вытащили ноутбук из рюкзака, который стоял в машине. К чести воров, утащили только ноутбук, даже без зарядки. Из ноута вытряхнули документы, которые в нем были вложены, чтобы не помять.

Ноутбук довольно старый, как устройство большой ценности не представлял. Но как и любой инструмент, которым долго пользуешься, был под меня заточен, хранил немного важной(для меня) информации. О сохранности данных я не переживал. Важное храню в облаке, добраться до критической информации, воры бы скорее всего не смогли бы. Не думаю, что в том месте суверенной Республики нашлись бы специалисты, которые достали бы из зашифрованного и запароленного ноута инфу. Жалко было и стекло и ехать к вечеру, хоть и в субтропиках, стало холодно. Купили скотч - заклеили дыру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова Абхазия и вскрыли машину скоро станут синонимами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На каждом объекте, при выполнении работ нас контролировали специалисты заказчика. Люди были разные, некоторые, при первом знакомстве показывали себя настроенными достаточно дружественно, а потом поворачивались к нам... даже не спиной, но в основном сначала они представлялись нам суровыми воинами, и только потом, увидев, что к работе мы относимся добросовестно, относились к нам очень хорошо.

Так и в этот раз - недалеко от столовой стоял объект заказчика, и был там специалист, с которым сложились у нас хорошие отношения. И я сразу ему позвонил с вопросом "можно ли что-то сделать?" В милицию обращаться он отсоветовал, сказал, что поузнает, но ничего не обещает. В расстроенных чувствах поехали мы в сторону России... Недалеко от Столицы этой Республики догнал нас звонок от этого замечательного человека: "ноут у меня, с пустыми руками не приезжайте". Менталитет местных жителей не позволяет что-то делать без мзды. Я у него спрашиваю, "а какие конфеты ты-то пьешь?" На что он ответил, что ему ничего не надо. Заскочив в круглосуточный магазин за известным напитком из самца лошади и горного быка, мы рванули обратно.

Оказывается этот замечательный человек, которого мой звонок застал дома, бросил все дела и поехал общаться с местными, которые по своим каналам и нашли мой ноут.

Потратив несколько часов на переговоры, он ничего не стал себе брать, удовлетворившись лишь "спасибом". Вроде общаюсь с большим количеством людей, однако настолько отзывчивых среди них не много.

Если он себя узнал, то ещё раз - спасибо. Делай добро и бросай его в воду - говорит адыгейская пословица. Да прибудет с тобой Ааах! ;-)

раскрыть ветку