Бизнес

Бизнес
292
Автор поста оценил этот комментарий
Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит: - Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь. - Съем, - отвечает тот. Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов. Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит: - Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь. - Съем. Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов. Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит: - Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.
раскрыть ветку
310
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин опять подешевеет?
раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но государству напрямую принадлежит 0 % акций Роснефти.

Вместе с тем, 69,5 % обыкновенных голосующих акций Роснефти принадлежит АО "Роснефтегаз", которое, в свою очередь, на 100 % принадлежит государству.

Вот такой вот пердимонокль.

P.S. Выручка «Роснефтегаза» за 2013 год составила 264,5 млрд руб., чистая прибыль — 161 млрд руб. При этом большая часть доходов компании — дивиденды по акциям «Роснефти» и «Газпрома» (10 с копейками %). В переводе на русский это означает, что дивиденды от 70% акций Роснефти и 10% акций газпрома идут не напрямую в бюджет, а в этот самый АО "Роснефтегаз" со штатом в 8-10 человегг. Ну а там ужо найдут как денежки на благо Родины потратить. Не сомневайтесь.


Спсисок афиллированных лиц Роснефти -https://www.rosneft.ru/upload/site1/document_file/alist_3009...


Вот оно, исконно наше, родимое наебалово государственное строительство.

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Гос. компания, это всего лишь 50%+1 контрольный пакет акций.
Всё остальное - частная лавочка.

раскрыть ветку