Бить или не бить, вот в чем вопрос

В большинстве своем Пикабушники - адекватные и грамотные люди. Поэтому я решил задать свой вопрос сюда, надеясь на адекватный и грамотный ответ сообщества.

Предыстория:

до места службы и обратно домой езжу исключительно на электричках и, как обычно бывает, людей в них немало. Дико выбешивают личности, которые ой как нескоро выходят, но стоят у входных дверей вагона, хотя место и в самом вагоне и в тамбуре есть. Причем стоят весьма некомпактно.

Когда на этих местах стоят лица мужеского полу, прошу пропустить. Если реакции нет, но человек меня явно слышал, тупо выпихиваю из вагона (благо масса и габариты позволяют). Если какие-нибудь сволочи ставят в дверях вагона свои баулы и тюки, через которые пассажирам надо перепрыгивать на выходе/входе (а владелец пожитков тупо смотрит) молча выпинываю хлам на платформу (ибо ТБ все-таки. Плюс сам в МЧС работаю - не хочется допустить, чтоб человек из-за таких моментов расшибся об платформу или под поезд упал).

Вот с этими моментами мне все ясно (может я и не прав объективно, но субъективно, мне кажется, все делаю верно).

Меня больше интересует вопрос с лицами пола женского. Опять же повторюсь, бесит именно когда места есть дальше, человек долго не выходит, но в проходе торчит. Есть категория всяких "яжедевушка" в виде кисо и "фиф из села" Красное перышко", которые на просьбы и слова не реагируют, причем внаглую. Есть вреднющие бабки с тележками, орущие про неуважение к старости и т.д.

В этих случаях силу, вроде как, не применишь, пинками да тычками из вагона не выпихнешь (хоть и хочется). С одной стороны "женщина", с другой наглая дрянь, которую не волнуют возможные последствия, люди и вообще ничего, кроме собственного, сомнительного удобства.

А вот, собственно, и вопрос: бить или не бить?))

P.S. Коммент для минусов внутри

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя никого бить!!! Просто выходите, аккуратно, извиняясь, приохивая, бочком. Ой как! Простите, извините!
Ну а то, что кто-то с вами выйдет на платформу случайно, или баул случайно вылетит, так вы ж не специально? Да)?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, собственно, и вопрос: бить или не бить?))
-----------
Это тебе лучше у своего адвоката спросить)
Большинство пикабушников которых ты обозначил как "грамотных и адекватных людей", всегда выберут вариант " ОТПИЗДИТЬ!"
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас равноправие! И почему-то это мужиков ты спокойно выталкиваешь, а баб спрашиваешь бить?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уходя из вагона гаси всех, мы даём добро.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию