Бить или не бить?

Есть у меня друг,зовут его ,например,Миша.

С Мишей общаюсь примерно полгода ,может больше .За это время неплохо с ним сдружились ,часто вместе попадали в приключения .

Но каким бы хорошим другом он не был ,есть у него один изъян:он слишком много ПОДЪЁБЫВАЕТ .Ладно бы ,если он знал меру в этом деле ,но стоит ему найти малейший повод пошутить ,как у меня волосы седеют от нервов.Доходило до Того ,что он меня провоцировал на драки как с другими людьми ,так и с самим собой.Но в конце концов ,это всё оказывалось шуткой ,и всем вроде смешно и весело ,но не мне.Мне очень обидно после таких "смешных" шуток и остаётся какая-то обида что-ли .

Стоит ли продолжать общение с этим человеком ?Или просто "по-плохому" объяснить ему ,что не стоит так шутить?

4
Автор поста оценил этот комментарий
провоцировал на драки как с другими людьми ,так и с самим собой

Друг-то мощный тролль. Заставить человека драться с самим собой. Это ж надо! Такое под силу только Тайлеру Дердену

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли продолжать общение с этим человеком ?Или просто "по-плохому" объяснить ему ,что не стоит так шутить?

Разговаривать или коммуницировать любыми другими способами (кроме насилия и подъёбок) в вашей среде совсем не принято?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю таких. Исправить положение может только дружеский пендель. От возраста - воспитания ничего не зависит, это тип людей такой (результат полного отсутствия ответственности за свои поступки на всем жизненном пути, возможно). Отношения не испортит даже сломанный нос, но уровень "подколок" и желания манипулировать тобой резко снизится.

Автор поста оценил этот комментарий

Это он для тебя - друг. Ты для него - существо, на котором можно посамоутверждаться.

Такие отношения надо прекращать...

Автор поста оценил этот комментарий
Не общайся. Тебя как личность делает круг общения.. если друг долбоеб то подумай кто ты