666
Биология поведения человека. Лекция #3. Эволюция поведения, II [Роберт Сапольски, 2010. Стэнфорд]
28 Комментариев в Наука | Science  

Привет, Пикабу!

Мы продолжаем публиковать лекции Стэнфордского университета. Рады представить третью лекцию курса 2010 г. «Биология поведения человека» профессора Роберта Сапольски.

Это вторая лекция, посвященная эволюции поведения. В ней внимание уделяется индивидуальному и родственному отбору, логике поведения, конкурентному инфантициду, мужским и женским иерархиям, изменениям соотношения полов в группе, межполовой конкуренции и другим феноменам из мира биологии поведения.

Всего в курсе 25 лекций, постепенно мы переведём все.

Список переведённых лекций:

1-я лекция: Вступительная лекция об основных направлениях курса и том, почему опасно мыслить категориями.

2-я лекция: Эволюция поведения, I. В этой лекции профессор объясняет эволюцию поведения, используя наглядные примеры, в том числе широко известную «дилемму заключенного».

Этот курс выходит благодаря нашим подписчикам.

Поддержите нас плюсом и подписывайтесь на нас и сообщество «Наука».

+15
 casablanca221 отправил
Сохранил, наверное не посмотрю.
+5
 Dr.Kartman отправил
Спасибо. Только не останавливайтесь. Это очень интересно
0
 VertDider отправлено

Все зависит от подписчиков и от того, как пройдет сбор средств на следующие лекции.

0
kudauzmne отправлено
Может после каждого поста ставить ссылку на возможность поддержки?
раскрыть ветвь 2
0
 Petr0syan отправил

я так понимаю, что подписчики это на ютубе, ибо от их просмотра зависит цена вопроса. но не мне Вам рассказывать, как своим трудом Вы расширяете мировоззрение таких простых людей как я. возможно из сотни, а может быть и тысячи посмотревших это видео, одного  заинтересует данная тема и это даст ему мотивацию для новых достижений. этот материал обязательно найдет свою аудиторию. к чему я... не у всех есть возможность дать немного денег для продвижения, и даже если идея идет в убыток не стоит ее закапывать. все когда то принесет свои плоды, нужно научиться ждать.

пс.  оратор с меня еще тот, но чтобы не быть многословным и пустозвоном отправил на пэйпэл небольшую помощь. очень рад этому сюжету и с нетерпением жду следующего. спасибо Вам большое

раскрыть ветвь 2
0
steeple отправлено
В ветке с первой лекцией спрашивал: куда донатить?
раскрыть ветвь 1
+5
 Macaw отправила

Неимоверно интересно. Спасибо огромнейшее! :)

+2
dezerto отправлено

Ребята, Вы молодцы!! С удовольствием смотрю лекции. Скромный вопрос...(в личку) а где можно вас поддержать материально? очень уж полезным делом вы занимаетесь =)

+4
 VertDider отправлено

Способы поддержать выход лекции:

Карта СберБанка: 4276 5500 3584 7907

PayPal: roman@vertdider.com

Яндекс.Деньги: 410014480104961

QIWI: +79990419925

WebMoney

R707789886321

Z783779684564

+2
 Racoonya отправила
Наканецта! Два месяца ждала продолжения, а тут две почти подряд
+1
FlickOfDaWirst отправлено
Схороним, полезная штука.
0
 A1S2D3 отправил

Запуск систем сотрудничества интересны. Пробовал такое запускать, в работе. Успешно. Единственное, для закрепления данной модели нужно либо постоянно эту модель контролировать, либо разъяснять в процессе. Я правда тогда эти ролики еще не смотрел, поэтому разъяснить не мог )

0
 KolyanchikOo отправил
Большущее спасибо, с нетерпением жду следующих переводов
0
 1vladimir отправил

Жаль, у него нет лекции по родству и кто кому насколько родственник.

0
 vovv23 отправлено
Спасибо за лекцию. Очень рад был увидеть Ее так скоро.
0
Glaciuse отправил

Спасибо Вам за вашу работу! Лекции шикарные!

0
kudauzmne отправлено
Огромное спасибо!
0
Bigobono отправлено
Шикарно!
0
 lmnp2 отправлено

спермотозоидные гонки с эстафетами и золотыми медалями...

ЗЫ: очень интересно. спасибо за переводы.

0
steeple отправлено
Да вы прям разродились, вторую еще не посмотрел
+3
 VertDider отправлено

Сколько у Вас впереди прекрасного.

0
 clonbox отправлено

Не смотрел, но плюсую

-4
SashaRet отправлено

Сохранил, но смотреть конечно же не буду