8019

Билайн

Приходит мне в общем такое сообщение. Дозвониться в эту компанию невозможно, поэтому решила написать в чат, это же так удобно

Билайн

Солнечного и чудесного настроения!

65
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Жене за лайфхак, очень работает!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
224
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Какой насущный вопрос. Буквально минут 10 назад решала вопрос с билайном об интернете через модем.

Суть вопроса: модемом пользуемся один месяц в году - в отпуске в деревне. Соответственно перед очередным использованием позвонили дабы убедиться что все по прежнему ок, так как год не пользуемся. Минут 15 дозваниваний до оператора и наконец та-дааам - мне ответил ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. Подтвердил, что "все ок":

- Да, у вас все в порядке, можете оплатить 800 рублей и ваш тариф 50 Гб днем и безлимит с 01 до 08 ночи активируется!

- Минуточку! Это какие 800 рэ и 50 Гб?! У нас тариф - безлимит за 650 рублей!

- Эээ... Минуточку, сейчас уточню... Ага! Вот вижу, вы подключили данный тариф в январе текущего года!

- Кто что подключил? Мы используем модем только летом. С прошлого лета к модему не прикасались, никто никаких тарифов не менял.

- Эээ... Минуточку, сейчас уточню... Ага! Да, действительно, это компания сменила вам тариф (WTF?!), но лишь потому что у вас теперь (внимание!) - эксклюзивный тариф! Такого ни у кого нет!

- И в чем же заключается его эксклюзивность?

- У вас целых 50 Гб за 800 руб., а у всех остальных - всего 30 Гб за те же деньги!

- Ну то есть у нас был безлимит за 650, а стал лимит за 800 - и это ваша эксклюзивность?

- Эээ... В связи в новым законом операторы связи отказались от безлимитных тарифов, сейчас их нет.

- Ок, вы не подключаете новых абонентов на безлимит, почему нас отключили от уже существующего тарифа? Насколько я помню, абонент уже подключенный к тарифу имеет право пользоваться архивным хоть 10 лет. Вот если отключится - заново подключиться не сможет.

- Эээ... Минуточку, сейчас уточню... Согласно договору, компания имеет право в одностороннем порядке менять тарифы уведомляя об этом абонентов смс.

- СМС? На модем?

- Эээ... Я могу еще чем-то вам помочь?

...

- Тогда всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог дозвониться час до оператора с билайновской симки по номеру 0611. Позвонил с МТС на горячую линию Билайн по номеру 8-800-..... и пяти минут не прошло как ответил оператор.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вам еще повезло, а меня заблокировали в чате) Поздно заметили, что перевели человека на др.тариф, включив и доп.опции к нему. При этом уже была подключена отдельная такая услуга. Получалось, что сумму списывали 2 раза за одно и тоже. В чате сказали, что была смс о переводе на тариф. Когда был задан вопрос о том, где написано, что абонент переводится на тариф со всеми доп опциями, оператор завершил разговор. Повторная отправка сообщения в чате давала болт. По телефону девушка обещала разобраться и снять блокировку, но мы так и не поняли, на что обиделся оператор в чате.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не понравился тариф, пошел менять оператора, на стадии смены оператора, позвонили с Билайна мол чё уходите? Говорю так и так.. короче накинули 20гб в месяц и снизили абон плату с350 на 250 остался
раскрыть ветку