Бичуган в перспективе.

У многих, наверное, личности бомжеватого вида просили мелочи у метро, входа в магазин.

Я не исключение, большинство бедолаг знал. С кем-то учился, с кем-то в детстве дружил.

Редко отказывал, поищешь по карманами, насыплешь в дрожащие ручонки и не задумываясь идёшь по своим делам.


Приехала тёща на день свадьбы, да не одна, а с подарком. Купила нам огромную двухспальнюю кровать, только её нужно из магазина забрать.

В мебельном меня узнают грузчики, распрашивают как сам, как дела? Тёща косится:

-Друзья твои?

- Да какие друзья, знакомые.

Ладно, погрузились, приехали к подьезду и только водитель открыл задний борт "Газели" нарисовались два тела. Помятые, с явными признаками злоупотребления.

- Помочь?

-Да не, мужики, сейчас брат подойдет, утащим.

- Да бесплатно же, ты нас тоже выручал.

Еле отнекался, но успел прочитать немой вопрос у тещи.

Подняли покупку домой, супруга с "мамой" просят подвезти до "Ленты", там чего-то есть, что здесь нет, ну о'кей.

В супермаркет я не пошёл, мне не столько лень было, просто там на входе точно есть кто-нибудь из "друзей", тёща не поймёт. Сижу радио слушаю.

- О-о-о привет!

Бомжик искренне рад встрече, просит мелочи, подтягивается ещё парочка.

Выходят мои, я беседую с тремя "корешами". Ну, мля.

Вечером за столом был намёк, что со мной в жизни могло случиться, если бы не распрекрасная супруга.

- Да, что вы "мама" это случайность, вам показалось.

Утром звонит домофон, жена зовёт:

-Иди, это к тебе!

Открываю двери, стоят два полудохлых тела:

- Тысяча извинений, что домой, выручи а?

Спиной почувствовал взгляд "мамы".

Для неё я потенциальный бомж теперь, неважно, что супруга домохозяйка и в доме достаток.

54
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хотел иметь организованную сеть лояльных бомжей. Это столько возможностей!

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, ты поднялся!!! Один из школы. Все вокруг бомжи. Молодец, в доме достаток, тёща кровать подарила.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. В каждой шутке.. Окружение, всё же, довольно сильно влияет

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Продающие прежде всего и плодят попрошаек. Друзья - бичи в таких количествах, это уже перебор, тем более с визитами домой. ТС либо приврал малость, либо это пиздец, товарищи!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь Саус-Парк предупреждал...

Иллюстрация к комментарию