Би Лайн. Выбор очевиден.

Как говорится - ничего не предвещало беды.


У моей жены есть(хотя в текущий момент уместно говорить был) красивый номер в МТС (Оренбург). Красивый настолько, что в своё время за него барыги предлагали под лям денег (от дурак был, не продал тогда). Думается он и сейчас весьма лакомый кусок для контор, кому важен номер телефона. Номер был долго, лет 15. Однако 11.10.18 связь по данной симке пропала. Перетаскивание симку в другие аппараты связь не оживило, после чего был сделан вывод что бобик, т.е. симка, сдох. Зайдя через пару дней в салон МТС жена была "приятно удивлена" известием, что договор с нею расторгнут по ее собственному желанию. Экспресс расследование в салоне МТС показало,

что 03.10.18 некто Виктор Сергеевич пришел в билайн и написал от ее имени заявление о смене сотового оператора со сменой владельца номера, которое 11.10.18 было удовлетворено, 12.10.18 номер был перереган(за деньги скорее всего) на юр. лицо (контора с названием что-то типа "Красивые номера Москвы"). Cоответствено МТС вообще ничего сделать не может сейчас, ибо такого номера у них в емкости нет, что в общем-то логично.


После чего моя жена написала претензию в билайн с вопросом "А почему это мой номер числится за вами без моего на то желания и за хрен пойми кем"? На что билайн ответил что мол вот у нас от вас есть заявление, написанное в г. Оренбурге 3 октября 2018 года. В ответ на это моя жена написала что 3 октября 2018 года она в г. Оренбурге отстуствовала как явление, ибо уже более 10 лет проживает в Московской области и к родным пеннатам наведывается максимум пару раз в год на срок не более недели. И именно 3 октября она была по месту своего постоянного проживания, потому написать заявление в г. Оренбурге она не могла физически. Но сотрудники билайна не растерялись и бодро отрапортовали что вот мол есть у нас от вас заявление, копию оного мы вам даем. Судя по почерку заявление писала точно не моя жена и вообще судя по всему какой то мужик (может быть даже Виктор Сергеевич, но это маловероятно). На последующие претензии что служба поддержки, что кто-то в недрах билайна отвечали стандартно - у нас есть от вас заявление, номер мы вам не вернем. Направить заявление в юр. отдел не представляется возможным, это было сказано прямым текстом. Только если поступит запрос из соответствующих органов.


sarcasm mode on

цитата со страницы билайна:

https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/bezopasnost/rekom...

Сообщите нам, если вы стали жертвой противоправных действиях, совещённых с помощью мобильной связи — мы обязательно разберемся и поможем вам!

sarcasm mode off


На прошлой неделе жена сходила написала заявление в полицию. Завтра планируем поход в прокуратуру. Полиция будет разбираться, конечно, но желание разобраться в вопросе у билайна отсутствует напрочь. И это не смотря на явно уголовную ситуацию с подлогом документов и более чем вероятной финансовой выгодой продававшего (а, возможно, и принимавшего заявление).


Какие еще действия можно предпринять?

152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте провел оценку номера по рынку. Оценщиком. И предъявил хищение в особо крупном.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Роскомнадзор еще катаните заяву
раскрыть ветку
1675
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добил это дело до конца. У них должен быть сотрудник который это заявление почему-то без паспорта принял. Вот на него и нужно в полицию заявление писать. Сегодня сим-карта, а завтра в банке снимут деньги без вашего ведома по липовой доверенности.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, это уже не первый подобный случай с еблайном. Тут уже описывали такое, но там, насколько я помню дело пошло дальше и угон номера был с целью получения доступа к мобильному банку.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в суд сразу. Быстрее и эффективнее
раскрыть ветку