БФ Детская Улыбка. Дело закрыто.

Доброго дня/вечера, Пикабу! Надеюсь, вы помните наше расследование касательно Благотворительного фонда "Детская Улыбка", кто не помнит - смотрим здесь. Время подвести итог. В ФНС и МинЮсте нас вежливо отфутболили, но сказали, что примут наши сведения для будущих проверок. Прокуратура тактично промолчала на наше заявление. В ВК группу на 9000 человек закрывать отказали многим пикабушникам, в том числе и мне, хотя я накатал огромное сочинение с картинками и ссылками. Однако, одному из пикабушников удалось закрыть группу фонда на 700 человек. Хоть что-то.

Кто-то писал, что если нам удастся прикрыть эту лавочку, то он действительно поверит в силу Пикабу. Мы подвели тебя, Пикабу [картинка с харакири]. Однако, я бы хотел отметить всех, кто принимал участие в расследовании и сказать вам большое спасибо! А именно:  @sanmar1 за работу в самом Питере, подачу заявления в прокуратору и рейд в офис БФ, @christinan, за активное участие в мозговом штурме, также @TauKappa, @Alkonost. Отдельная благодарность @MidnightPiligrim за юридическую консультацию, а также Лане С. большому профессионалу в области мошенничества с БФ, также Майе А., Вассе Ж., Елене Ф., Татьяне А., Юлии Г., Марьяне Ц. Ну и конечно же @MrSeDDoy, о котором я отдельно скажу  в следующем посте.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод? Ни чего не сделать с такими БФ.

Вывод 2? Половина людей тупые. Они несут им деньги.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ждала результат.. Очень и очень жаль..
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свяжитесь, например, с новой газеткой - ежели материал подать достаточно жарено, будет очередная наброс-статья

14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль. Но вы все молодцы.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куча людей узнала об этом и не попадется им, так что вы все все равно молодцы! Добра вам, хорошие люди!