Безопасность

Приехал сегодня утром в обычный суд, в одном из городков Ленинградской области. С собой была маленькая бутылочка воды. На входе, как всегда, меня досматривает пристав:

- что в бутылке?

- вода.

- отпейте!

Отхлебнув, говорю:

- у меня тут еще яблоки... отгрызть?

...

У приставов плохо с юмором.  Перетряхнули весь портфель.

429
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз купил спрей для рта, чтобы запах сигарет отбивал. Не удобно как-то вонять в заседании табаком, не прилично. Подхожу к суду, прыснул пару раз, прохожу к рамке металлоискателя, на автомате уже подаю паспорт, выложил в лоток заранее подготовленный металл и говорю приставу: "На 10.30 судья такая-то". Он сидит, записывает данные пачпорта, поднимает голову и говорит, мол, повторите. Повторяю. И тут он встает и давай задавать вопросы, а чего вы употребляли? А почему гашенным в суд? А если наряд вызову?

В общем, в суд я попал только когда пристав с коллегой перечитали состав балончика спрея и убедились, что это он мне подгадил с утра, а не лишняя рюмка.

Ну ладно, я все равно потом накидался, дело то выиграл.

раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

были случаи, кислоту приносили на судебные. дураков хватает...

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комменты и охуеваю,людям не нравится что кто-то хорошо делает свою работу
раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

все считают себя такими дофига остроумными, а взгляните на это с их стороны. в судах, администрациях, аэропортах и т.д. таких умников сотни, и скорее всего, вы их порядком подзаебали. грубостью они не могут, только полный досмотр

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

я -адвокат и даже при предъявлении удостоверения, меня просят сделать то же самое.

не вижу в этом ничего унизительного или незаконного

дохрена неадекватов по судам ходит. хоть кислоту, хоть бензин пронесут

раскрыть ветку