Безграничная привязанность

В студенческие годы был у меня один друг. Он жил рядом с универом и всё время хвастался что ему всего-то дорогу перейти, а не каждое утро стоять в пробках в общественном транспорте по полтора часа, и вообще его родители скоро съедут и оставят ему эту хату. Поначалу это казалось забавным, но со временем начало надоедать.


И вот как-то в прохладный зимний день мой друг приходит в универ весь такой грустный и печальный. Далее диалог (я - я, друг - д):

Я: Что случилось, чего такой печальный?

Д: Да вот херня какая, надумали родители съезжать и хату продать, а не мне оставить, видите ли нужны деньги им, а мне эта хата как родная, не хочу переезжать.

Ну я поржал, пошутил о том что довыё... и думал что на этом то всё и закончится, но не тут то было. К слову квартиру продали студентке (нашей сверстнице). Я об этом ещё не догадывался, но у моего друга уже тогда появился план по возвращению своей крепости.


Прошло 2 года с того момента как мой друг покинул место своего обитания. Осень. 1 сентября. Начало выпускного курса. Не видел его всё лето, и первое что я услышал от него при встрече были слова: "Привет Саня, я женюсь, приглашаю свидетелем на свадьбу". Сказать что я охренел - ничего не сказать. Оказывается этот тип все эти 2 года ухлёстывал за той студенткой, и дошло таки до свадьбы, он женился и переехал в свою старую двушку. Тогда я понял что он либо полный идиот, либо непризнанный гений. До сих пор живут вместе в той же двушке.


Спасибо за внимание, всем добра.

196
Автор поста оценил этот комментарий
А когда диплом защитит, можно и развестись и жениться уже поближе к работе.
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку за такой ход сочли бы корыстной шкурой.

раскрыть ветку
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выгода на лицо:


1.  СТУДЕНТКА(карл!) покупает двушку. Стало быть не бедна.

2. Таки жена, чё.

3. Вернулся туда куда хотел.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то, я это читал, да еще с картинками на фотоаппарате
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сглючило, или я читал 1-в-1 такую же историю на пикабу (ну разве что слова другие, смысл тот же) около месяца назад?

раскрыть ветку