Без лоха - жизнь плоха?

Стою в очереди на кассу, беру из под прилавка пакет, и тут слышу позади голос, но не могу разбирать что там говорят. Оборачиваюсь, стоит бабушка, и про пакет что-то невнятное говорит, ну, я подумал, что она просит и ей достать пакет, -"Вот держите", -отдаю ей свой раскрытый пакет, а она мне:

-А вы за пакет мой не заплатите?

-За пакет? Заплачу, конечно.

Пристроилась она сзади, через минуту:

-А вы за продукты мои не заплатите?

-За ваши продукты? -удивленно смотрю на то, что она набрала.

-Да, заплатите?

-о_О За пакет заплачу, за продукты нет. Зачем же вы набрали столько, если платить за это не собирались?

...Она ушла на другую кассу, там ещё какого-то мужика с пакета разводить начала.


Неприятный осадок.


Думаю, может психически больная была? Или социальный эксперимент ракимакифо?


24.06.2016. Санкт-Перербург, м.Озерки, супермаркет Окей.

307
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. У меня была история с более наглой бабкой, ну ей лет 50 на вид. Купил я тортик себе на день рождения. Кассир его пробила и отправила в правую часть, откуда после оплаты продукты и забирают. Я спокойно оплачиваю и вижу, как это чудо совершенно спокойно, без малейшего отблеска стыда в глазах, смотря прямо на меня, берет его и уходит. Ну я беру чек и вдогонку на битву с нечистью за тортик и ш...
Естественно, она начала кричать о том, что я забрал ее праздничный торт, который она купила на последние деньги с пенсии любимому внучку! Но когда подошел охранник, я спокойно достал чек и предложил подойти на кассу, чтоб кассирша подтвердила истинного покупателя сей вкусняшки - бабулька ретировалась, бубня что-то себе под нос
¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, да поймите уже наконец, что 99% нищих на улицах -- мошенники, бабки в магазинах, клянчащие оплату продуктов -- мошенники, волонтеры, собирающие деньги больным детям -- мошенники, автостопщики, люди просящие денег на билет и т.п. -- тоже мошенники, и нихера они никуда не едут. И даже больше: куча ветеранов на 9 мая -- это тоже мошенники, не имеющие к ВОВ никакого отношения.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас возле магазина тоже ходит бабка, копеечку клянчит - вся такая в платочке, голодная и сирая. Живет рядом, одна. Дети регулярно навещают ее, знают, что попрошайничает. Стыдят, смущаются, спрашивают "зачем". А вот нравится ей, фетиш такой. Погано то, что она обожает детям (без родителей) на уши присесть - дай булочку голодной бабушке, дай еще что-нибудь.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время через волонтеров помогала женщине, которая держала много кошек. Едой для кошек. В первый раз меня насторожило, что она, как не показалось, как-то презрительно посмотрела на мои "объедки", но все-таки взяла. А потом волонтеры кинули клич, что у нее закончился наполнитель для лотков, надо 20 упаковок, причем не самого дешевого. Я спросила, какого "бедная" женщина не приучила своих котов ходить на пустой лоток: так и дешевле, и гигиеничнее. Меня забанили )). И тут я прозрела.

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история:я шла к банкомату в ТЦ,у входа бабушка(старенькая,немощная) денежку просила на хлеб.Я дала 50₽,и пошла дальше.Возвращаюсь через 5 минут,и опять эта бабуля уже за рукав хватает и просит денег!я опешила,сказала что уже дала ей денег,так та только и сказала "много вас,всех не упомнишь!"может не все так у неё и плохо?)
раскрыть ветку