Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу)

Бесконечное лето в этом новом Лагере длилось уже целый год. Хотя, может быть, оно длилось намного дольше. Потерять счёт дням и неделям тут было проще простого. Ни весна, ни осень, ни тем более зима не были знакомы этому Миру.

Пионер сидел на лавочке перед жилыми домиками, скучая. В эти послеобеденные часы пионеры в лагере были предоставлены сами себе.
На соседней лавочке сидела Лена, дочитывая очередную книжку. Зная о предпочтениях Леночки, почитатели старались не донимать пионерку в эти часы.

Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу) Бесконечное лето (визуальная новелла), Вопрос, Осенямногабукф, Длиннопост

А над площадью уже поднималось странное облако.

"Опять кто-то Генду взорвал?"
Бедный ГенСек, наверное, ужасно страдал, не имея возможности убежать от неумолимых вандалов. Что они с ним только не делали… Хотя вроде рановато для терактов. Пионер начал было вспоминать, какой сегодня день цикла, но бросил это дело. Потом как-нибудь разберёмся. Да и облако, судя по всему, состояло не из дыма, а из пыли.
А ведь верно. Туда, на площадь, десять минут назад, направилась армия пионеров с мётлами наперевес, под руководством Слави.

Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу) Бесконечное лето (визуальная новелла), Вопрос, Осенямногабукф, Длиннопост

Внезапно со стороны сцены донёсся ужасный шум. Это была симфония ада, рев голодных демонов, которые вырвались из преисподней и хотят пожрать всё живое вокруг.
Шум был настолько громкий и неожиданный, что Лена выронила книжку и начала испуганно озираться по сторонам.
Пионер закатил глаза.
"Ну ведь просил же им усилители не давать. Их там сейчас такая толпа, что они и вправду смогут самого Сатану достать своими экспериментами."

Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу) Бесконечное лето (визуальная новелла), Вопрос, Осенямногабукф, Длиннопост

Шум прекратился так же внезапно, как и появился. Лена вновь принялась за чтение, найдя ту страницу в книжке, на которой её так неожиданно прервали.
А вот, видимо, и виновник переполоха – от сцены в сторону медпункта брёл пионер, держась рукой за нос? (За лоб? Щёку?) Не разглядеть издалека. Впрочем, он сам виноват. Не умеет в руках инструмент держать, а уже спорит с Рыжей. А Алиска не прощает издевательств над своей гитарой…

Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу) Бесконечное лето (визуальная новелла), Вопрос, Осенямногабукф, Длиннопост

Сидел бы он лучше в музыкальном клубе, вместе с японкой.
Мику тоже увлекалась музыкой, но была намного мягче своей рыжей подруги. Она всегда старалась помочь, показать, как нужно играть, если у пионера что-то не выходило.

Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу) Бесконечное лето (визуальная новелла), Вопрос, Осенямногабукф, Длиннопост

Правда, не каждый пионер способен был вытерпеть её болтовню, напоминающую пулемётную очередь. Далеко не каждый…

Пионеру окончательно наскучило сидеть на лавочке одному.
Сходить что ли на стадион, мяч погонять с Ульянкой и её ватагой? Или к кибернетикам? Хотя этих горе «светил науки» лучше не отвлекать. Последнее время у них что-то там не клеится...

Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу) Бесконечное лето (визуальная новелла), Вопрос, Осенямногабукф, Длиннопост

Или мешки перетаскать, от нечего делать? Пионер повернул голову в сторону домика вожатых, около которого сиротливо приютилась гора мешков с сахаром. Не удивительно, ведь ленивые вожатые целыми днями либо отдыхали в тени, либо слонялись где-то ещё, лишь временами объявляясь в Лагере. Так что все пионеры давно перестали бояться самого страшного наказания.

Эх, марсиане бы что ли напали... Это бы немного разнообразило похожие друг на друга циклы. А то ведь никаких интриг, никаких расследований. А к периодическим нападениям Ульянок и прочим "мистишным" событиям пионеры потихоньку начали привыкать.

Пионер поднялся с лавочки и направился к большому стенду, стоящему недалеко от Генды.
В теории на этом стенде должны были освещаться все события, которые происходили или будут происходить в Лагере. Но на деле весь стенд был заполнен работами пионеров-художников, изображавших пионерок в... различных ситуациях.

Так-так, что у нас тут новенького? Пионерки-спортсменки, изнывающие от жары. Леночки с ножами(размером, напоминающие тесак). Алисы с гитарами(и куда политрук смотрит?). Купающиеся Слави(ну хоть листочками прикрыли). Электроник и Шурик, занятые смазк... Так, это лучше снять, пока вожатые не заметили.
Пионер огляделся по сторонам, сорвал со стенда рисунок с... деятельными кибернетиками и быстренько порвал его на мелкие кусочки, пока никто не видит.

Всё как обычно, ничего нового. А как бы разнообразить новости в Лагере?
И тут Пионеру пришла на ум идея. Однако для её исполнения Пионеру нужно было найти одну интересную во всех смыслах особу...

.....

Полчаса блужданий по лесу наконец увенчались успехом. "Интересная особа" была найдена мирно дремавшей на ветке дерева, спрятавшись в листве от лучей солнца. Удивительно, как ей до сих пор удаётся редко попадаться на глаза вожатым и любопытным пионерам?
Пионер тихо подкрался ближе и легонько дёрнул за свисающий сверху хвост.

Особа с возмущённым возгласом свалилась с ветки дерева(упав на все четыре конечности) и тут же с шипением вцепилась в нахала, посмевшего разбудить её таким "оригинальным" способом.

"Я просила тебя так больше не делать?! Просила?!"

Бесконечное Лето(В самом конце вопрос по существу) Бесконечное лето (визуальная новелла), Вопрос, Осенямногабукф, Длиннопост

Подождав пока его потеребят и прошипятся вволю, Пионер подал голос:
"Да ладно тебе, хвостатая, я же по-дружески."
Особа быстро сменила гнев на милость.
"Зачем нужно было дёргать за хвост? К тому же, ты не знал? Человек, способный разбудить спящего, способен на любую подлость."
И Юля выразительно посмотрела на пионера своими жёлтыми глазами.
Где она только этих цитат нахваталась? Вроде живёт в лесу, грибами питается, а иногда говорит словно буддистский монах.
"Ещё скажи, что ты меня не почувствовала. Я тебя не первый цикл знаю. Ладно. Я ведь к тебе не просто так пришёл за хвост подёргать, а по очень важному делу!"
И Пионер пересказал её идею, которая пришла ему полчаса назад.
.....
"То есть ты предлагаешь нам устраивать что-то на подобии экскурсий по различным циклам?" - задумчиво проговорила Юля.
Пионер развёл руками.
"Да. Очень часто пионеры, не зависимо от того, сколько они находятся в лагере, интересуются иными циклами. Кому-то надоедает самый первый, другие хотят испытать что-то новое. Поэтому, думаю, будет неплохой идеей освещать старые и новые циклы этого Бесконечного Лета, перед тем, как какой-нибудь пионер решит попасть туда. И тут мне понадобится твоя помощь с твоим умением перемещать пионеров и вообще, с твоим знанием природы Лагеря."
Юля быстренько обдумала предложение и кивнула:
"В принципе я согласна. Но как отнесутся к этой идее остальные пионеры?"
"А вот это нужно узнать у самих пионеров."


А теперь по делу, пионеры.
Как вы смотрите на идею Пионера - освещать различные модификации по Бесконечному Лету?
Независимо, новые они или старые(лагерь ведь пополняется новыми людьми). Собственно всё это с минимум спойлеров, с отдельным тегом в сообществе и с субъективной(но неподкупной!) оценкой модификаций. С разбором плюсов и минусов мода и его историей(если такая имеется).

Когда то давно одна ленивая попа один человек(
@AHuMEIIIHuK1st,) уже пытался начать такую рубрику, но всё заглохло - http://pikabu.ru/story/quotznakomstvo_s_modomquot_ch1_4523471

Так что интересуюсь Вашим мнением, стоит ли начинать или всё это никому ненужный бред.

ПС: во время написания поста пострадало 6 баянов.

[NSFW] Лагерь Совёнок

10.4K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещен так называемый "вайфусрач" в комментариях. У всех нас есть свои любимицы, так давайте уважать вкусы друг друга.

2) Все, что запрещено общими правилами пикабу.

3) Политика. Оставьте обсуждения политики в специальных постах с проставленным тегом.

4) Теги. Обязательными являются теги "визуальная новелла" и "бесконечное лето". Если постите арт, то ставьте тег "арт". Если решили запостить с тегом "аниме", то ставится тег "не аниме" и "Anime art". И по поводу имен героев новеллы. Если неизвестна фамилия персонажа, то в теги ставится просто имя, ака Лена, Славя и т.д. Никаких фамилий, придуманных фанатами в модах. Так же НЕ нужно добавлять к именам героев всякие приставки по типу "Лена-БЛ" и иже с ними. Не возбраняется ставить в теги имена маскотов, с которых были взяты персонажи новеллы, ака СССР-тян, ЮВАО-тян и т.д. Отдельно по Мику хочется прояснить, что к сему персонажу надо ставить центральный тег "Hatsune Miku". Никаких Мику Маш, МашМику и прочего. Такие правила по именам обусловлены в первую очередь удобством при поиске контента внутри сообщества. Пожалуйста, не выдумывайте ненужные теги. Для всего спорного контента введен тег "Старый Лагерь" (подробности по ссылке).

5) Выкладываемый контент. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать черновики и незаконченные работы. Давайте поддерживать в лагере достойный уровень контента. Исключениями являются работы, законченных версий которых нет долгое время, минимум месяц, или же если сам автор подтвердит, что работа закончена не будет и это финальный вариант. Так же позволено выкладывать незаконченные работы самим художникам, постящим с тегом [моё]. Не возбраняется, а даже поощряется приложить к готовой работе все этапы и черновики.

6) Правило об авторском контенте. Любой автор может заявить о своих эксклюзивных правах на генерируемый им контент. После подобного заявления все работы автора попадают под запрет постинга другими пионерами в срок до 3-х суток с момента появления работы в публичном доступе. Со списком можно ознакомиться тут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вперед и с песней, Норди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это неинтересный - ещё как интересный, только это зависит от ваших способностей передавать суть, не высказывая свою неприязнь или, напротив, восторг от мода. Приятно было бы узнать, вкратце, по существу, о чём вообще то или иное произведение.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит! ИМХО, Было бы очень интересно узнать твое мнение, выслушать критику.

Отдельное спасибо за кибернетиков-техножрецов. Мой ор был слышен на Марсе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ямато, идея годная, но рискуешь об подводные камни ноги переломать.
1) Spoiler alert.
2) Фу-моды.
#)...
И ещё самые разные тонкости, которые надо учитывать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая идея наверняка хоть раз приходила каждому пионеру)
Попробуй начать с коротких и малоизвестных, про 3 столба основное известно всем, а различные тонкости прохождения, как тот же код в 7ДЛ интереснее понять самому.
раскрыть ветку