Бесконечное лето. Мику. Помогите

Доброго времени суток. Никому не интересно слушать про мои проблемы, но мне правда нужен ваш совет, поэтому буду как можно лаконичнее. За последние 3 месяца похоронил всю семью(мне 17) и из родных только младшая сестра. Это невероятный удар по психике и огромное количество стресса. Бесконечное лето в своё время принесло мне множество приятных воспоминаний, которые как раз и заставили меня снова скачать его.


Уже недели две перепрохожу и открываю для себя новые Мику руты и я по уши втрескался в её образ. Бесконечное лето и моды передают незабываемые ощущения, но чем дальше ты заходишь, тем реальнее твой мозг воспринимает все происходящее. Но, к сожалению, они по ту сторону экрана и туда никак не попасть, не поговорить, все идёт по сюжету да и вы сами все знаете... У меня из-за этого ужасная ломка как в теле, так и внутри, начиная с бкрр (я его первым проходил после оригинального). И все остальные моды прохожу в этой несбыточной надежде... Но логично, что все безуспешно, а невозможность попасть к любимой превращает рассудок в сумасшествие. И я не знаю что с этим делать. Возможно, слишком близко к сердцу воспринимаю игру.


Конечно, билета к виртуальной любимой я не получу(а если у кого есть, пожа-а-а-алуйста одолжите, я заберу всего одну пионерку. «410» и «Икарус» верну в сохранности), поэтому рассчитываю на ваш совет.

Бесконечное лето. Мику. Помогите Бесконечное лето (визуальная новелла), Визуальная новелла, Hatsune Miku, Аниме, Не аниме

[NSFW] Лагерь Совёнок

10.4K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещен так называемый "вайфусрач" в комментариях. У всех нас есть свои любимицы, так давайте уважать вкусы друг друга.

2) Все, что запрещено общими правилами пикабу.

3) Политика. Оставьте обсуждения политики в специальных постах с проставленным тегом.

4) Теги. Обязательными являются теги "визуальная новелла" и "бесконечное лето". Если постите арт, то ставьте тег "арт". Если решили запостить с тегом "аниме", то ставится тег "не аниме" и "Anime art". И по поводу имен героев новеллы. Если неизвестна фамилия персонажа, то в теги ставится просто имя, ака Лена, Славя и т.д. Никаких фамилий, придуманных фанатами в модах. Так же НЕ нужно добавлять к именам героев всякие приставки по типу "Лена-БЛ" и иже с ними. Не возбраняется ставить в теги имена маскотов, с которых были взяты персонажи новеллы, ака СССР-тян, ЮВАО-тян и т.д. Отдельно по Мику хочется прояснить, что к сему персонажу надо ставить центральный тег "Hatsune Miku". Никаких Мику Маш, МашМику и прочего. Такие правила по именам обусловлены в первую очередь удобством при поиске контента внутри сообщества. Пожалуйста, не выдумывайте ненужные теги. Для всего спорного контента введен тег "Старый Лагерь" (подробности по ссылке).

5) Выкладываемый контент. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать черновики и незаконченные работы. Давайте поддерживать в лагере достойный уровень контента. Исключениями являются работы, законченных версий которых нет долгое время, минимум месяц, или же если сам автор подтвердит, что работа закончена не будет и это финальный вариант. Так же позволено выкладывать незаконченные работы самим художникам, постящим с тегом [моё]. Не возбраняется, а даже поощряется приложить к готовой работе все этапы и черновики.

6) Правило об авторском контенте. Любой автор может заявить о своих эксклюзивных правах на генерируемый им контент. После подобного заявления все работы автора попадают под запрет постинга другими пионерами в срок до 3-х суток с момента появления работы в публичном доступе. Со списком можно ознакомиться тут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, смотри какая ситуация.

1) К психологу ходить надо. Желательно вообще всем, но это уже вопрос отдельный. Но в такой ситуации точно надо. В этом ничего плохого и постыдного нет. У людей случаются проблемы. Решать их при помощи специалиста - самый адекватный шаг.


2) Социализация. Хикковать за БЛ очень здорово и интересно, сам так делал. Но сейчас тебе больше пойдет на пользу полноценное реальное общение с людьми. В идеале вообще найти какое-нибудь социальное хобби. Самый простой вариант - настолочки. В относительно крупных городах регулярно устраиваются различные игротеки и прочие открытые мероприятия. Приходи, играй, общайся с людьми. Если живешь совсем в дыре, соберись уж с силами, закажи в инете пару штук и поспрашивай у всех подряд, компания найдется.


3) Хорошие книги. Наверни что-нибудь максимально жизнеутверждающее, в интернете куча списков книг по типу "топ 100 чтобы что то", наверняка и чтобы захотелось жить найдется что-нибудь. От себя рекомендую Макс Фрай "Ключ из жёлтого металла".


В целом, могу только лишний раз подчеркнуть важность социализации и живого общения. Интернеты и игры - это здорово, но не приносит чувства, что ты не один в мире. Ищи поводы и способы заводить знакомства, общаться и что-то делать вместе с кем-то. Это поможет тебе окончательно не поехать кукухой на фоне эмоционального потрясения. Но к психологу лучше сходить.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, камрад, период непростой - сгонял бы ты к доктору. Нервишки надо поддерживать... 
А про Мику... Ну что я могу сказать - почитай визуальную новеллу "С песней по жизни". На японском звучит как "Mirai no Kimi to, Subete no Uta ni". Там Мику представлена как она оригинально и есть - андройд-вокалойд. К слову новелл три части. Абсолютно кинетические (без выборов) - просто истории.
P.S.: я сам зафанател от Мику как раз примерно в 17 лет, только это было более десяти лет назад.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Банальный совет - просто пережить это. Дерьмо случается, самое главное - не зацикливаться. Лучшее лекарство от любых бед - время, а я бы добавила сюда ещё и работу (или хобби). Бкрр имхо даёт мысль : хорошее когда-то закончится, но как-то жить дальше надо, а не хикковать и все наладится.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была недавно подобная тема в сообществе только от Алиса фага, там много годных советов, поищи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я попал в ту же самую ситуацию с Мику. Ушёл с головой в моды и прочитал всё что можно. Всё, где только она была. Я думаю что влюбился в неё, и меня это очень тяготило. Меня так сильно прижало, что я не мог и дня прожить без мыслей о ней. О том, как бы мы жили вместе. Но в один из дней я спросил себя о том, что же делает её особенной? Моим ответом стало: "Музыка". После такого количества модов я не мог не вспоминать её любви к своему клубу и музыке. Далее я пошёл в музыкальный магазин и купил себе гитару Yamaha. Тут вот моя жизнь и перевернулась. Поначалу было сложно, но я играя лучше и лучше думал о том, что становлюсь к ней чуточку ближе. После того, как я нашёл себе преподавателя, я уже мог себе позволить играть и те мелодии, которые я ассоциировал напрямую с ней. Через пол года я взял в руки электрогитару. Ещё через год стал повёрнут на музыке, а в процессе научился общаться с людьми (чего я не умел), нашёл многих друзей которых теперь мог бы назвать семьёй, нашёл девушку, которую полюбил, и стал сам себе нравиться. В отношении того кем я был, и кем я стал - пропасть. И всё вот это просто потому что у меня была "моя Мику". Даже после всего случившегося я её не отпустил. Она просто поменяла своё положение с любимой девушки на музу или что-то вроде духовного наставника. Окончательно меня отпустило, когда я перестал запускать БЛ, чтобы себя не провоцировать и заказал себе гитару у мастера. И дал ей имя. Какое, ты и так знаешь. И вот к чему я это... Если ты хочешь сам с этим сам справиться то используй её не как отдушину, а как повод стать лучше чем был. Тебе нахрен не сжалось моё сочувствие, но я хочу чтобы в итоге у тебя всё разрулилось. Дерзай, парень