Бесит.

Конечно, в нашей стране не все гладко, но подобный бред и передергивание фактов меня очень раздражают. Картинка прилагается.
Итак, начнем по порядку:
1. Минимальная розничная цена на бутылку водки объемом 0,5 литра - 185 рублей. Установлена 1 февраля 2015 года Росалкогольрегулированием. По факту продается дороже. Зайдите в любой супермаркет и убедитесь. Что до книг, то если это не какой-то раскрученный бестселлер, то цена вполне приемлема. Лично я вообще бесплатно качаю из интернета и наслаждаюсь. С водкой такой фокус не пройдет)))
2. Пакет молока (1литр) - 70 рублей. Есть и дешевле. Бутылка пива (0,5 литра) - 60 рублей. Дешевле? Конечно!!! Только не забудьте умножить на два, чтобы уравнять объём. Итого - 120 рублей. Пошли дальше.
3. Дед Мороз и проститутки. Ммм))) В подробности не вдавался, но скажу одно. Вызов Деда Мороза - услуга сезонная, актуальна только на новогодние праздники и в принципе на хрен не нужная. Хотите праздник для детей - сделайте его сами, без помощи посторонних людей и выбрасывания на ветер своих денег. И проституток тоже не вызывайте.
4. Штраф за парковку на газоне устанавливается городскими властями, и в каждом городе он свой. К примеру, для Москвы: от 1-й до 5-и тысяч рублей. В других городах дешевле.
За наезд на пешехода: Штраф от 2500 до 5000 рублей либо лишение прав (от 1 до 1.5 года) за причинение лёгких повреждений вследствие наезда. Лёгким повреждением считается кратковременное расстройство здоровья либо незначительная потеря общей трудоспособности. Дальше - больше, вплоть до уголовной ответственности.
Источник: http://pravo-auto.com/naezd-na-peshexoda-na-peshexodnom-perexode/
5. В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67  рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 10 873,36  рублей. http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/
А вообще там сейчас, насколько я знаю, идет расчет, исходя из зарплаты родителей. Если что, мамы меня поправят. Про полицейских собак я не в курсе.
6. Пицца и суши. Скорая и полиция. Кто быстрее? Наверное суши с пиццей. Вот только если бы скорая помощь просто приезжала на место, отдавала лекарства и уезжала, а курьер из пиццерии выслушивал жалобы заказчика, оказывал помощь и прочее, я бы посмотрел кто кого. Также и с полицией. Посмотрите статистику преступлений и несчастных случаев и сравните с количеством заказов на еду. Это ж небо и земля!!! И вообще сравнение идиотское.
7. Герои-ветераны. А вот сейчас в меня полетят камни. Спору нет, они достойны лучшего и низкий им поклон за то, что они сделали для нас. Но живут они точно не как рабы. Средняя пенсия около 25000 рублей плюс льготы плюс лечение и прочее. Мне кажется, вполне для пенсионера.
8. Про сырок из супермаркета и педофилию вообще промолчу. Не хочу этот бред комментировать. Умные люди и так все понимают.
9. С детскими садами, да, есть проблемы. Их просто мало. Но не все же так плохо. Смотришь новости, глянь ка, где-то построили, где то еще что. Потихоньку да налаживается.
10. Ну и учебники за деньги. Скажу просто. Кто соображает, тот бесплатно получит. И вообще, за знания не грех и заплатить, тем более за знания своих собственных детей.
И напоследок. Эту картинку я увидел на странице своего знакомого. Мы виделись с ним месяц назад. На столе стояла бутылка коньяка за 900 р., мы уже около часа ждали, когда же нам наконец привезут шашлык с ресторана доставки. Его машина была аккуратно припаркована на детской площадке, а за стеной спал сын, которому год назад "врачи-убийцы" быстро и без последствий удалили аппендикс, когда случился приступ аппендицита. Он сидел и, отхлебывая коньяк, возмущался, как плохо мы живем, что в такой стране можно только выживать, а не жить. Мне кажется, он нагло врал)))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты о чем вообще? И к чему?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книга (если это не бульварное чтиво формата 10*15 см на туалетной бумаге) действительно стоит дороже водки, причем очень заметно.
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотьв комменты  картинку кинь

1
Автор поста оценил этот комментарий

больше всех возмущаются те, у кого есть время возмущаться в ожидании шашлыка под нормальный коньяк

Автор поста оценил этот комментарий

Пакет молока (литр) - 50руб. Чем сырок кому не угодил?