Беременный стул

Всем привет) Как уже писала в одном из старых постов, я сотрудница банка в Беларуси. Но сейчас уже 2 года как в декрете. А как связаны эти два факта-расскажу далее))

Зашла сегодня в банк, деньги на карту положить да коллег проведать. Сидим на открытом рабочем месте (такой кабинет со стеклянными стенами), болтаем. Заходит другая сотрудница, новенькая. Проходит в угол, где стоит офисный стул, садится на него, сидит минуту-две, молча встает и уходит на свое рабочее место. Я ничего не понимаю и спрашиваю коллегу:

-Юль, что это было??

-А это она забеременеть хочет, вот на стуле беременном и сидит время от времени... (ответ коллеги)

Мое лицо в этот момент:

Беременный стул Текст, Стул, Совпадение, Беременность, Банк, Длиннопост

Оказывается, после меня в отделении осталась реликвия - БЕРЕМЕННЫЙ СТУЛ. А как все начиналось, сейчас расскажу)


Дело было в 2014 году. Сломался подо мной стул на работе (про вес прошу не шутить, с ним все ОК - 51 кг при росте 173 см). Он и так был еле живой, и вот настал его час. Запасных офисных стульев не было, только табурет в столовой)) Но поскольку мой свекр работает в безопасности в нашем главном филиале, через пару часов после моего звонка был доставлен новый стульчик. НОВЫЙ (что большая редкость, обычно нам отдавали то, что было поюзано начальством, но пока не сломалось). У всех сотрудниц были хоть немного поломанные стулья, а мой целенький!) Красота)) Это стал мой персональный стул - до моего выхода в декрет на нем никто не сидел, кроме меня.

Дня через 4 я начинаю чувствовать себя плохо. Тошнит, голова кружится. Ну, думаю, отравилась чем-нибудь. Коллеги шутят, что беременна. Как оказалось - были правы)) Поскольку отделение наше относительно молодое (лет только 12-15 как открылось), я была первая декретница в его истории.


Доработала я до 30 недели, как положено. Ушла на дородовой больничный. На мое место пришла другая девочка. И на мой стул, так сказать))) Через 7 с небольшим месяцев она тоже уходит в декрет. Начальство напряглось)) Наша управляющая женщина с юмором, спихнула всю вину на волшебный стул)


Убрали этот стул в уголок. Работают все спокойно дальше. Тут нужно небольшое отступление - наша заведующая пыталась забеременеть около 8 лет, никак не получалось. Каждые полгода проходила лечение, ничего не помогало. И вот решилась на ЭКО.


Когда после процедуры пришла на работу, все спрашивали как прошло. В ответ - заведующая разрыдалась. Не получилось ничего. Девочки утешали, как могли. Вспомнили про мой стул и чтобы хоть как-то отшутиться от невеселой ситуации говорят: "А у нас же стул волшебный есть!Вот, бери и сиди на нем. Две забеременели и ты забеременеешь." Обстановка разрядилась))) Все успокоились. Через месяц заведующую начинает тошнить.... Да, беременна. После 8 лет неудачных попыток)


Тут уже все перестали сомневаться в волшебности стула и поставили его в другом кабинете в угол, чтобы никто еще случайно не забеременел )))



Если кому-то интересно, могу рассказать еще некоторые истории, случившиеся во время моей работы в банке со мной. И не только со мной)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мужиков предупреждайте насчет стула а то мало ли чё)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Беременный стул
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в старой конторе тоже был такой стул. Но, после переезда перестал "выполнять" свои функции. Оказалось, когда разбирали-собирали при переезде, сидушку на основание поставили наоборот, и угол наклона поменялся, вернули обратно - "заработало". Вывод - правильная посадка способствует хорошему кровоснабжению органов малого таза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я на своей работе наоборот сломала эту систему)

С этого места до меня 3 девочки подряд ушли в декрет. Ни одна даже год не проработала. В среднем 9-10 месяцев. То есть беременели через пару месяцев после прихода на работу. Причем у одной до того тоже проблемы были, 4 или 5 лет никак забеременеть не получалось. Стул один, хороший такой стул кстати, удобный очень.

Начальница человек позитивный и с моей еще стажировки начала прикалываться, - "Вот сейчас и тебя в декрет отправим, готовься") (Я еще не устроилась, а меня в декрет сплавить хотят О_о)

Я отшучивалась, типа у меня и парня нет (не говоря уж о муже), и лет мне многовато для первых родов и вообще я работать пришла, а не по декретам шастать. Тут меня еще и обчихали (тож насколько помню примета для беременности), ну и напоили из кружки, что беременная пользовалась.

В общем комбо)

Но только все равно все обломались, работаю больше полугода уже, естественно беременностью и даже личной жизнью и не пахнет) Начальница в расстройстве, гендиректор наоборот доволен - "Хоть одна работает нормально, не бегая по больничным")

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на таком стуле посидела)) вот дочке 3 года уже))) и тоже в банке работала)) так я была третьей! И после меня еще девчонки в декрет уходили))) а еще у нас был волшебный цветок...