Берегите детей. Своих и чужих.

Работаю в торговом центре. Уже писала, какие нелепости случаются на работе, но только что случилось то, что довело меня до слез.
Со стороны эскалатора услышала громкий детский плач. Этажом выше игровой комплекс, детский плач слышу часто, но тут был именно плач боли. Собралась толпа, я тоже подошла, вижу такую картину: перевернутая детская коляска, на ступеньках эскалатора катятся еда, мобильный телефон, какой-то шмот, деньги. Детское одеяло затянуло в эскалатор, но он не остановился. У самого выхода со ступеней сидит до невменяемости пьяная рыдающая женщина, ее матами кроет, видимо, муженек, а рядом посетительница ТЦ пытается успокоить малыша месяцев семи. Оказалось, что семейка с ребенком в коляске, в которой так же была сумка с продуктами и личными вещами, поднималась в кафетерий, видимо, упиться окончательно. Но из-за того, что мамань на ногах еле стояла, она не удержала коляску и та перевернулась. Малыш упал на ступеньки работающего эскалатора, его придавило коляской и вещами.
Закончив с разборками, отец все же собирает вещи, я помогаю. Он, судя по состоянию лица, тоже любитель выпить. Одет неопрятно, руки усеяны очень некачественными ярко-синими татуировками.
С этого момента начинается демонстрация "любви" матери к ребенку. Мамаша встает, начинает колотить мужика с матами, мол, он виноват, что так вышло. Потом переключается на рыдающего ребенка, забирает его у посетительницы, начинает его "успокаивать", а малыш в больший плач. Подходит отец, пытается забрать ребенка. Начинается драка! Понимаю, что вот-вот уронят ребенка, подхожу, пытаюсь их угомонить, заодно подстраховываю малыша. Благо не уронили. Папаша отбил малыша, при этом швырнув мамашу на пол. Та вся в соплях орет на всех зевак: "Осуждаете меня! Знаете как с детьми тяжело! Думаете папаня у него святой! А вот нех*я!"
Малыша тем временем усадили коляску. Охрана разбирается с родителями, вызывают милицию. Мамаша звонит своей маме - жалуется, что ребенка у нее отнимают.
Я пытаюсь успокоить мальчика. Присела рядом с ним на корточки, глажу по голове. Он весь красный, плачет, его всего трясет. Вздрагивает от каждого вскрика. Осмотрела его, травм, вроде не было, просто сильно испугался.
Мне и с самого начала было как-то не по себе, руки тряслись, эмоции переполняли, но взрыв эмоций произошел следующим мгновением. Малыш немного успокаивается и тянет ко мне ручки. Ему было страшно, по глазам было видно, и он будто просил защитить его. Осознание того, что я не могу ему помочь, было крайне болезненным.
Далее отец уносит ребенка на улицу. Мамаша, все еще рыдая в трубку матери, дважды, уже с пустой коляской, пытается подняться на этаж с кафетерием, хотя ей говорили, что муж с ребенком ушли. В итоге охране пришлось ее выводить по лестнице, она еще и сопротивлялась. Семейку забрала милиция, разбираться.
Я, тем временем, пытаясь успокоится, так как слезы катятся, задаюсь вопросами:
- что будет с ребенком? Останется в этой семье или их лишат родительских прав и ребенка заберут? В нашей стране второй вариант не на много лучше первого, хотя и оставить все как есть нельзя .
- на сколько же сильно ребенок боится и страдает, что просится на руки посторонним людям? Я много раз видела кричащих на детей матерей, но они все равно тянулись к ним, а не к чужим.
- как так выходит, что такие суки становятся мамами, а нормальные девушки, очень часто, не могут забеременеть?
- почему люди такие странные? В зале собралось очень много людей, все кричали на пьяную мамашу. Какой-то мужчина начал все снимать на камеру. А успокоить все это время плачущего ребенка, который пострадал, пытались только двое. Случайная прохожая и я. Милицию вызвала охрана, а не толпа советчиков и судей.
После всего произошедшего, хочу сказать: помогайте друг другу в беде, не только детям. Не смотрите на такое как на представление, не бойтесь вмешиваться. И, возможно это на меня просто сильно повлияло, но, девушки, цените дар быть мамой, и, как бы жизнь не сложилась, будьте МАМОЙ при любых обстоятельствах.
Спасибо за внимание. Коммент для минусов внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
потому и беременеют, что с*ки - вяжутся с каждый встречным запойным кобелем
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль ребенка...таких кастрировать и стерилизовать надо..генный мусор одним словом.
Автор поста оценил этот комментарий
надо было видео заснять. неплохой текст=)
раскрыть ветку