Байки риэлтора

Знакомая работает риэлтором в небольшом городке, некоторые её рассказы мне показались интересными.


История №1. Дом с ванной.

Звонит как-то бабуля - продаёт деревенский дом, участок 10 соток, колодец через два дома, газ из баллона, есть ванная. Поехали смотреть, сделать фото. Обошли - обычный деревенский дом.

Знакомая: "А ванная где?"

Бабуля: "Да вон, за занавеской"

За занавеской оказывается что-то типа этого

Байки риэлтора Байки, Риэлтор

Знакомая: "Ааа... как же мыться-то?"

Бабуля: "Да грею 2 ведра воды на плите и моюсь"

У ванной не было даже банального слива, видимо выносили грязную воду тоже вёдрами. На стенках наблюдался старушкин налёт.


История №2. Дом с покойником.

Наследники продали бабушкин дом, покупатели взялись за ремонт. Через неделю звонок: "У нас тут покойник в сарае, почему вы нам ничего не сказали???"

Знакомая: "Что за покойник, вы уверены?"

Покупатель: "Разбираем сарай, а за дровами памятник, только на нём даты смерти нет..."

Знакомая звонит продавцам и выясняется, что они в поисках памятника перевернули весь дом, думали что бабуля пошутила на счёт его покупки, в сарае за дровами поискать не догадались. Очень расстроились что памятник оплатили "второй раз" и поставили уже.

60
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел что-то по телеку. Там парен квартиру съемную искал, наткнулся на бабулю, которая сдавала, приехал по адресу и говорит ей, мол показывай квартиру, а она ему говорит, мол давай 500 рублей. Тот За что? Отвечет: Да много тут вас ходят, смотрят, а никто не снимает, так что за просмотр теперь гони 500р. Ну ему хата срочно нужна, протягивает ей купюру. Проводит его в квартиру, тот осматривается, говорит, мол мне всё нравится, и по цене норм, буду снимать. А бабка отвечает, мол не собираюсь я тебе сдавать, я девушке студентке какой-нибудь лучше сдам, а ты иди отседова.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Старушкин налет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда покупал себе дом, просмотрел много вариантов и неадеквата тоже на смотрелся. Очень приколол один домик, где кухня совмещена была с ванной и ТУАЛЕТОМ. Комната, поделена пополам целлофановой занавеской. Одна половина кухня, в другой толчок и ванна. Ставить перегородку - мало места. Представил как на новый год во время дружеского застолья запахи переплетаются и наскоро распрощался с хозяином)))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то сначала прочитал заголовок "Бабки риэлтора", а первая история как раз про старушку - подумал, что это истории про бабушек-риэлторов :D