Байки из ДНС #5

Пару раз читал тут на Пикабу истории о том как люди пытались печатать на принтере не сняв с него и с картриджа транспортировочные крепежи ( оранжевые такие херовины). Таких случаев встречалось предостаточно и ситуация впринципе стандартная. Такая же стандартная, как попытка подключить комп к монитору через интегрированный в материнку видеовыход при наличии дискретной видеокарты. Счёт идёт на десятки. Но одной клиентке удалось меня удивить.

Довольно хрупкая на вид девушка не поленилась привезти в магазин да ещё и поднять на третий этаж весьма тяжеленький даже для меня МФУ (принтер сканер, копир, если кто не в курсе). Едрить, кричит, вашу в корень, что за фигню вы мне продали. Я его собрать не могу. Все по инструкции делаю не могу детали по местам рассовать. Один раз получилось, так у него после этого крышка не закрывается и печатать он ничего не хочет! Либо меняйте, либо сами собирайте.

Начинаю вникать в суть проблемы и что за детали она там по принтаку распихать не может, а вникнув начинаю откровенно ржать. Короче, чувак выставлявший принтер на витрину сам, зачем-то, повытаскивал из него всю транспортировку эту оранжевую и поленившись выбросить запихал в коробку. Ну а при продаже МФУшник тупо в неё погрузили и передали клиентке со всем содержимым. Дома же, распаковав покупку, девушка применила недюжие усилия и редкостную смекалку что бы выяснить места, где весь этот мусор был расположен и распихать его обратно искренне считая неотъемлемой частью устройства.

Вобщем девушка оказалась адекватной и поржали мы с ней в итоге вместе. Самым смешным было то, что вся эта транспортеров очная хрень в инструкции по подготовке принтера к работе действительно нарисована, а также указаны места где она расположена. Только вот там указано, в виде рисунка, без текста, что всю эту ебанину из принтера нужно извлечь и выбросить. Даже мусорное ведро нарисовано и стрелочкой указано, что именно в него нужно кидать ненужное.

Как то так))) Читайте инструкцию... Внимательно!!!

Всем бобра)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще принтеры которые не будут работать пока наклейку на него не наклеишь в нужном месте )))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В России читают инструкции только тогда когда сломал или когда делать не чего

раскрыть ветку