Батя-целитель

Произошло буквально полчаса назад. Стою я у окна и залипаю на морозную свежесть зимнего утра. Тут из-за соседнего дома появляется молодая женащина с пакетом в одной руке, а другой рукой держит сына лет 10. Маленький сопледон брыкается, дергает, хочет вырваться, а мать ему видимо хочет объяснить, мол скользко на улице, можешь упасть, ушибиться. Наконец мальчишка вырывался, пробежал несколько метров и плашмя грохнулся на утрамбованный снег. Мать подбежала, чтобы поднять его, но мальчишка закатил истерику, сначала схватился за ногу, потом за руку, потом зя сердце, всем своим видом показывая, что он уже не жилец на этом свете и чтобы его оставили спокойно умирать, накормив перед этим шоколадом. Мать безуспешно пыталась поднять его около минуты, но тут подошел батя этого засранца, поднял его за шкирку, поставил его в вертикальное положение и отвесил ему поздатыльник и увесистый пендель. Мальчишка сразу же выздоровел, взял мамку за руку и спокойно, как ангел, засеменил рядом.

Сразу вспомнилось выражение: "Вот что пендель животворящий делает"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно нужно было проехать на вокзал. Ехать до него 20 минут, я вышел заранее, чтобы не опоздать и, если что, подождать там. Простоял минут минут 25 на остановке, все 3 подходящих мне автобуса опаздывали, тут один какой-то пришел, НАКАНЕЦТА. Людей прилично, но места еще много, залез, стою возле прохода.


Стою, рядом на сиденье сидит какой-то веселый негр, от которого прям разило алкоголем. Проехали мы минуты 3, как тут он начал петь. Не очень громко, но с учетом того, что я стоял прям возле него и его лицо было на уровне моего лица (сиденья на небольшом возвышении) - я это просто великолепно слышал.


Проходит еще минуты три. Автобус стоит на остановке, дверь еще закрыта, но я уже слышу ЭТО. Верещащего ребенка. Дверь открывается, в автобус заносят верещащую девочку лет 2-3, которая орет как не в себя. Родители пытались ее успокоить, но все тщетно, она орет и не успокаивается. В итоге родители забили, девочка села на пол ВОЗЛЕ меня и давай заливать песню своего народа.


Ну, думаю - мне ехать всего 15 минут, уже минут 7-8, половина то бишь, прошла, все ок. Но ХЕР ТАМ! Мы ехали в итоге 40 минут, я опоздал на поезд, а полчаса я ехал в компании пьяного поющего негра с правой сторону и орущей маленький девочки у моей ноги. А уйти толком некуда, автобус уже подзабился очень хорошо, а я с чемоданом.


Мораль? Какой-то хэппи-енд? Чудесные нимфы, которые пришли спасти меня от этого безумия в автобусе? А нет ничего. Вы просто прочитали историю о одной из моих поездок в автобусе, спасибо за внимание.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мама животворящие пендели сама раздаёт
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мамаши тут же кидаются поднимать детей? Ну упал, ну ушибся, и что? В детстве сколько раз падал, всегда вставал сам, а не орал на всю
улицу, в ожидании пока меня поднимут и пожалеют, как это делали остальные дети. Мне наоборот могли позатыльник дать за переигрывание. Смысл-то в этих нежностях?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подойди... И ремень мой ,с крючка, сюда принеси...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец батя, что ещё скажешь. Я так один раз упала, на меня наорали я успокоилась, а в итоге лёгкое сотрясение мозга и три дня я лежала. Меня слава богу никто не треснул.
раскрыть ветку