Батарейки или *******с бровями)) Армейская история! ч.1 (моё)

БУДЕТ АРМЕЙСКИЙ ЖАРГОН И НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!

Было это в 2004 году. Я с однокашником попал, уже будучи на 5 курсе, на стажировку в Подмосковье.

До защиты диплома чуть меньше года, но войсковая стажировка часть неотъемлемая.

Отправили нас из ВУЗа поездом с сопровождающим. Прибыли в 6.00 на Павелецкий и далее каждая группа разъезжается по своим направлениям. Мы в Подмосковье.

Район обозначать не буду и н.п. тоже т.к с этим строго!!!


В итоге прибыли мы к месту назначения с горем пополам и представились командиру в/ч и ротному (был тогда старлей из Рязани, как помню), одного из офицеров узнал как выпускника годом ранее, он был рад видеть "коллег по цеху".

Разместили стажеров(то бишь нас) в учебном корпусе, где одна из комнат пустовала и техника связи отсутствовала. Две сеточные кроватки и две тумбочки, что еще надо. Благо нас никто и никогда за 30 дней не тревожил.


Утро начиналось типично как в войсках. Развод. Постановка задач. Далее офицеры на совещание(кроме дежурного, что на боевом).

Так, курсанты стажеры тоже в кабинет, сказал строгий командир (прям ломом подпоясаный), поприсутствуете и поймете что такое совещание))). Перекур 15 мин. и жду у себя всех.


Немного о КЧ: хоть часть была и не большая но в оперативном управлении Москвы находилась в прямом. КЧ - целый полковник, и ему плевать что там за границей части, он там МАМА и ПАПА.


15 мин. прошло. Совещание. Присутствуют все офицеры. Расселись перед ним на стульях. Мы ясное дело с левого края.

В кабинете томно закурил, выставил перед собой пепельницу и начал....

- Так, почему не проведен ремонт приемника??

- Почему не сделано то или это???

- Стажеров взять на поруки ротному!!! у тебя 100 бойцов, вот и пусть ими командуют при повседневной деятельности и выполнении работ.

собственно говоря, кто то получает лавр и +1 к карме(если все сделал), и кто то -1 (если проштрафился). Мы тихонько за сием наблюдаем.


- Да, еще. Завтра приезжает проверка из главка. - говорит полковник!

- А у нас, проблемы с чем?? блять тов. подполковник?? - ЭТО ЗАМ ПО ТЕХ.

- С чем?? - удивляется он.

- У нас хуёвая связь блять с ротой, с дежурным и с КПП!!! Что, ёпта проблема купить батарейки "КРОНА" и заменить их в ТАпиках!!! это телефонный аппарат...ВУАЛЯ

Батарейки или *******с бровями)) Армейская история! ч.1 (моё) Армия, Совещание, История, Память, Длиннопост
Батарейки или *******с бровями)) Армейская история! ч.1 (моё) Армия, Совещание, История, Память, Длиннопост

- Да где их тут взять?? - мотивирует зам.

- КЧ: Слушай, Иван Иваныч, ты где живешь???

- В ***** районе!!!

- КЧ:  Ты же на метро добираешься???

- Верно!! - ЗАМ грит

- КЧ: так блять в чем проблема купить хуевы батарейки, привезти и отчитаться. В седьмом часу утра в метро можно не только купить батарейки, но и ХУЙ С БРОВЯМИ ёпта!!!

Присутствующие на совещании офицеры от еле скрываемого РЖАЧА просто держались за стулья...мы чуть не свалились)))

Тушит сигарету и дает распоряжение: "По местам и объектам, в 17.30 жду на подведение итогов"


Были и еще своеобразные совещания но это уже другая история...Ч.2  to be continued

Выбрал фото Буданова, как подходящее!!!

Всем бобра!!!

Батарейки или *******с бровями)) Армейская история! ч.1 (моё) Армия, Совещание, История, Память, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Это армия, детка. )
Автор поста оценил этот комментарий
Манера изложения мысли просто восхищает...
Автор поста оценил этот комментарий
ТАшка. ТА– 57.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не во Власихе было?

раскрыть ветку