Баны (ни за что) Escape from Tarkov (EFT). Отвратительная политика общения с игроками

"Игра выйдет в релиз только тогда, когда мы перебаним всех игроков"

Пост противопоказан людям которые не верят в то, что античит система может ошибаться. Античит системы очень сложные программы который обновляются чуть ли нм каждый день, глупо верить в то, что абсолютно каждый игрок виновен. Однако я не говорю что каждый второй невиновен, я думаю что 0.1-0.3 процента забанегых спокойно могут оказаться честными игроками. Это мало и кажется что такое количество незначительно, но посмотрите сколько ( как заявляют бсг) оно банят каждый день, как я читал около 1500 ( аккаунтов улетает в бан) ежедневно. То есть около 45 - 120 человек ежемесячно отлетают просто так. Для кого такое количество покажется статистической ошибкой, пока вы сами ошибкой не стали...

Да, я получил бан и да я очередной человек, который получил его просто так.

Предыстория: Играю в тарков с 2019 года, однако от вайпа к вайпу, то есть происходит вайп, я месяцок позадрочу и заброшу.

В прошлом месяце вновь был вайп, я зашел чуть позднее примерно в конце июля. Из за работы почти не играл, просто было интересно посмотреть что там сделали за пол года моего отсутствия. Играл в основном на диком из за  новой системы ( кармы диких).

В один день я впервые отправил репорт на игрока, впервые за 750 часов моей игры я отправил репорт за читы. Суть была проста, сидя в комнате на резерве, спиной к стене ( комната без окон), я просто умер. Без звука выстрела, без звука попадания просто упал и все. В сводке смерти было показано ( чвк - голова затылок). Как подумал я если я вообще спиной к стене сидел в этот момент. Я отправил репорт за читы.

На следующий день я не мог войти в игру. Лаунчер писал ( неверный логин и пароль), хотя все вводил верно, спустя несколько попыток вылазит проверка на робота которую я не могу пройти, то есть там ( выберите все пожарные гидранты) я выбираю и капча выдает ( ошибка попробуйте заного). Минут 20 - 30 я не мог зайти, затем поменял пароль. Поиграл часик да вышел.

На следующий день вышел патч. Я захожу затестить и оп, вы заблокированы.( ошибка 229). Я думаю снова какие то баги, но ошибка не уходит, захожу на сайт и вижу, что да я забанен навсегда. Чеее. Поясню ( ни читы, ни баги, ни передачу предметов, ни vpn ни оверлеев ничего не было, я просто 1-2 часа в день бегал за дикого). Ну и вот скрин моего аккаунта с прошлого вайпа ( их тех что остались)

Баны (ни за что) Escape from Tarkov (EFT). Отвратительная политика общения с игроками Escape From Tarkov, Негатив, Бан, Длиннопост, Игры, Античит

Я думаю и ежу понятно, какие могут быть читы с такой статой ( 3 минуты среднее выживание и кд 2.74)

До этого я был наслышан про поддержку таркова, про баны ни за что и тд, разводил руками и думал до меня не дойдет.

Я написал в поддержку и получил ответ робота.

Баны (ни за что) Escape from Tarkov (EFT). Отвратительная политика общения с игроками Escape From Tarkov, Негатив, Бан, Длиннопост, Игры, Античит

Оч классно но бабки то я отдал, тех поддержка в игре имеется, так может поддержка меня поддержит?

Согласно соглашению они не обязаны называть причины банов, ну окей, не обязаны, но они ( как я им и написал) не обязуются не говорить причину, то есть сказать они могут. На этот раз я думаю отвечал уже человек.

Баны (ни за что) Escape from Tarkov (EFT). Отвратительная политика общения с игроками Escape From Tarkov, Негатив, Бан, Длиннопост, Игры, Античит

Можно сделать вывод, что по моему обращению не проводились проверки, они не  пытались решить вопрос никак. Они получили обращение, робот автоматически послал тебя куда подальше.

PS. Я мог бы заново купить игру, проблем с деньгами нет, но гордость не дает мне отдать деньги людям, которые считают меня мусором .

В поддержку battleye  я написал, но я думаю там ничем не помогут.

Те кто захочет сказать (ты врешь ты читер). Ребят зайдите на ютуб и поищите про баны в таркове, вы увидите что даже стримерам и ютуберам прилетают баны от таркова, только в их случае, их разбанят, а обычных игроков нет.

...

Прошло 3 дня с момента обращения battleye, ответ не пришел. Послал повторное обращение уже на английском языке, в этот раз после подачи обращения пришло ответное письмо, прошлый раз письма не было

Баны (ни за что) Escape from Tarkov (EFT). Отвратительная политика общения с игроками Escape From Tarkov, Негатив, Бан, Длиннопост, Игры, Античит
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шел 2021ый год. До некоторых не дошло - покупать не вышедшие игры затея не очень хорошая.

Единственное исключение - если рассматриваешь эту покупку как благотворительность и потом не иметь претензии при любом раскладе после.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо верю в эти баны ни за что, потому что вижу подобные посты только на Пикабу, а из моих знакомых, играющих в тарков никто не отлетал в бан. Также если бы эта проблема была настолько массовой, то она бы явно бы всплыла среди сообщества (стримеров к примеру). Насколько я знаю, бсг не особо банами распоряжается, за многое BattleEye отвечает. Имеет смысл писать именно в него, вроде Буянов даже говорил об этом. И да, кстати, почему твоему аккаунту на Пикабу 1 час?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день я не мог войти в игру. Лаунчер писал ( неверный логин и пароль), хотя все вводил верно, спустя несколько попыток вылазит проверка на робота которую я не могу пройти, то есть там ( выберите все пожарные гидранты) я выбираю и капча выдает ( ошибка попробуйте заного). Минут 20 - 30 я не мог зайти, затем поменял пароль. Поиграл часик да вышел.

Кто-то поиграл с твоего аккаунта с читами. На аккаунт прилетел бан.
Только и всего.

У меня такое было лет 15 назад в CS 1.6. - В мирке случайно скинул данные авторизации в чат, из-за этого спёрли Steam-аккаунт, а так как вор поиграл из моего акка с читами - забанили на платформе для миксов 5х5. Написал в поддержку Steam, приложил фото коробки от диска с игрой с лицензионным ключом и вернул доступ. Также сделал скрины общения с поддержкой стима и отправил их в миксовый ресурс - там тоже разбанили.

Но 15 лет наверное было простительно иметь посредственную грамотность сетевой безопасности. Похоже разработчики Таркова считают что в 2021 году это непростительно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВНИМАНИЕ! Бан был снял спустя неделю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты в battleye писал?