Банк приколов

Здравствуйте, господа пикабушники.


В последнее время нередко стал видеть в новостях статьи о преступлениях, совершенных с использованием купюр "банка приколов". Каждый раз я задумывался, почему их не запретят? Неужели приколы школоты дороже того, что люди не знающие об этом явлении отдают свои честно заработанные деньги мошенникам?


И вот, сегодня я увидел очередную новость на Яндексе в местной рубрике:

Банк приколов Текст, Мошенничество, Банк приколов, Деньги

На этот раз у меня, как говорится, бомбануло. Т.е. ситуация обстоит так: совершаются преступления, наказываются отдельные личности, при чем по статье "мошенничество". Да, формально это так, но по факту же это самое настоящее "фальшивомонетничество". Купюры только низкопробные, если уж на то пошло. Как и у фальшивых купюр, так и у "банка приколов" есть сильное сходство с реальными деньгами и некоторые отличия.


Стало интересно, сколько еще подобных преступлений совершается с использованием купюр "банка приколов".
Ввел на том же Яндексе поиск по новостям с 01.01.2000 по сегодняшний день (в поиске указал 31.01.2017):

Банк приколов Текст, Мошенничество, Банк приколов, Деньги

https://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0...


Найдено 9 страниц новостной ленты. Мне кажется, достаточно, чтобы законодатели, наконец, обратили на это явление свое внимание.

Обману нередко подвергаются пожилые люди:

http://www.saratov.kp.ru/online/news/2584054/

http://newsmiass.ru/index.php?news=43124

Я не стал приводить сюда остальные примеры, чтобы пост не был слишком длинным, но кому интересно, можете перейти по ссылке выше, там этих примеров полно.

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам-то эти купюры видел? Если продавцы настолько недоумки, что не проверяют, что за бумажки им суют, то их на психологическую экспертизу надо тащить, и не допускать к работам, требующим внимания. Пусть грузчиками пашут, или улицы метут.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Запретить ЧТО? Бумагу и краски?

Создать комиссию, которая будет решать- НАСКОЛЬКО каждый кусок бумаги похож на настоящие деньги? Принтера цветные- тоже изъять из продажи? Или как 30 лет назад, во всю печатающую технику встроить индивидуальные маркеры?


Не проще уж сразу дураков запретить?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на любой купюре "банка приколов" обязательно указано что то вроде "не является платежным средством". следовательно это не подделка билета банка россии.


пы.сы. а еще у меня член есть, предлогаете посадить меня как потенциального насильника?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запретить дебилов, которые не могут отличить настоящие деньги от денег "банка приколов" на них же всегда крупно пишут об этом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю автора. Недавно со мной расплатились фантиками от конфет Коровка. Считаю, что их тоже нужно запретить!