Бабушки

В детстве у меня было три бабушки. По маме, по папе и баба Соня. Мы жили в Красноярске, она во Владимире. Мы регулярно переписывались, отправляли друг другу посылки. Помню, как я радовалась очередному письму или почтовой коробке с вкусняшками и сувенирами. Раз в году она приезжала к нам погостить, два или три раза мы ездили к ней.

Уже когда я подросла, мама мне рассказала, как они познакомились. Мама была на кладбище и увидела, как у одной из могил убивается женщина, потом женщине стало плохо, и мама подошла ей помочь, успокоила, выяснилось, что ей некуда идти, и мама увезла к себе. У нее погиб сын, и похоронили его в Красноярске, где у нее никаких родственников и знакомых нет. Спасибо маме, так у меня появилась баба Соня, которую мы до сих пор с теплотой вспоминаем.

378
Автор поста оценил этот комментарий

а что, можно было вот так взять и принести с улицы понравившуюся бабушку? а свою зловредную можно обменять где-то?

раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий
Можно усыновлять, удочерять. А тут, получается, убабушкарили женщину.
раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий

Стоишь такой на кладбище убиваешься, тебя видит какая-то женщина, забирает к себе домой. И ты теперь не гот, а бабушка. И ты в этой семье третья бабушка.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, напомнили мне о моей бабушке. Она мне фактически была прабабкой, а я в детстве по дурости считала её мамой мамы. Хотя она была мамой папы мамы (вот я тоже тогда так же мозг ломала).

Родилась я когда ей был 71 год, и помню, что она мне же обещала дожить до моего восемнадцатилетия. Дожила. Но уже на инерции, под действием сенильной деменции. Сама не понимала, что происходит. Но дожила ведь... Протянула до моего "полного", европейского совершеннолетия - 21 года. А потом всё. Я в ту ночь впервые набралась так, что потом мне хреновастенько было даже моргнуть.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то уже эта история была... подслушано или наподобие..)
раскрыть ветку