Бабушка судилась с внучкой из-за кошки


Одной из престарелых шведских гражданок в судебном порядке приказано отдать кошку своей внучке после нескольких юридических "сражений".

История спора из-за кошки между родственниками началась в 2002 году, когда представителю семейства кошачьих было только три месяца. Симпатичного котенка мать и отчим подарили на 12-летие дочери. Однако через некоторое время проблемы со здоровьем у девочки привели к тому, что она не могла ухаживать за маленьким питомцем, и пушистый "подарок" решили отдать бабушке, которая согласилась ухаживать за ней.

В 2010 году повзрослевшая шведка в возрасте 20 лет, попросила бабушку отдать кошку назад. Но 76-летняя пенсионерка отказалась передать ей кошку, в результате чего пожилую женщину позвали в суд. Окружной суд Sdertrn нашел доводы бабушки о привязанности к животному убедительными и оставил ей кошку. Тем не менее, апелляционный суд в Стокгольме принял сторону подросшей внучки и постановил вернуть домашнее животное законной владельце, отметив, что " бабушка не является добросовестной приобретательницей кошки".

Источник: novostiplaneti.com
10
Автор поста оценил этот комментарий
Млять, на улицах столько кошек дохнут, а эта из-за одной уже не принадлежащей кошки аж судится пошла.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Две успешные одинокие женщины.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы все новости были не серьезней этой. Без убийств, аварий и войн
100
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бабушка должна потребовать с внучки "оплату за уход за кошкой"

ведь кошку отдали "потому что внучка не могла с ней быть по здоровью" 

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

никто не догадался купить им вторую кошку?