338
Бабушка и место в электричке
16 Комментариев в Авторские истории  

Пост http://pikabu.ru/story/o_vnezapnoy_strasti_mezhdu_starushkoy...

напомнил историю произошедшую со мной в электричке.

По работе, где-то раз или два в неделю, катаюсь в столицу на пригородной электричке. Так же делают мои коллеги которые садятся на эту же самую электричку, но раньше на одну станцию.

И вот как-то замечательным летним утром захожу я в вагон, со мной, само собой, заходят и другие пассажиры, их не много, большинство - бабушки с рюкзаками и тележками. Вагон полупустой, лето, студентов нет, все как всегда.  Вижу своих коллег, они видят меня и махают мне руками, типа - "Иди садись к нам", махаю им в ответ, и не думая плохого продвигаюсь по вагону по направлению к свободному месту радом с коллегами...

ВНЕЗАПНО получаю достаточно ощутимый тычок в спину, далее меня что-то сильно толкает в бок. Бабушка - божий одуванчик  с завидной для возраста прытью прорывается мимо других пассажиров, расталкивая всех локтями, отталкивая меня, садится радом с моими коллегами и устремляет взор в даль....

О_О

Ну мы пожали плечами и пересели на соседнее место через проход, которое было свободно.

Интересно что это такое было, вредность, или просто уже возраст такой?

+23
sktbCr отправлено

Это называется бабушка-пидорас.

+15
S.cream отправлено

Как я люблю слово "махаю". Оно такое непосредственное, интересное, своеобразное, воздушное. Не то что унылое, академическое слово "машу".

+13
 deathclaw отправлено

Да, с человеческими языками у меня беда...

+1
Sharstein отправлено
Программист или человек в чёрном?
раскрыть ветвь 2
+2
Goga178 отправлено
Страх - доступ к Тёмной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий.

© Магистр Йода
+2
Dimona.aviatur отправлено

Помню сидим мы с женой на первых двух местах в автобусе, автобус пустой. Ну и подошла какая то бабка и давай орать: "Уступи место. Я больной человек!" Мы встали и пересели. так жта хотя бы в полный голос признавалась.

+1
 1qiq отправил
Меня эти бабские пересадки с одного места на другое неимоверно удивляют. В чем смысл? Какая, нахер, разница? Сидишь ты на своем месте, и вдруг за 2 остановки до выхода пересела на другое место. Это тайна жизни, я никогда не пойму этого.
-1
 HAYZRO отправлено

Может какой-то способ самотутвердиться? Мол в юности не повезло, так в старости попытаюсь.

+2
 KozmaKochegarov отправил

Вы чё все сговорились сегодня про бабушек наглых писать?))))

http://pikabu.ru/story/o_vnezapnoy_strasti_mezhdu_starushkoy...))))

+5
 dianchik отправила

Весна, у бабушек обострение.

Вот они и все чаще/сильнее наглею по отношению к окружающим.

0
Rinnee отправлено
+1
 kfrb отправил

Это с возрастом какие-то метаморфозы случаются. У меня бабуля была - добрая, любящая, слова поперек не скажет. И, как-то случайно, встретил ее в поликлинике - она меня не видела. Вот реально, это была та самая скандальная автобусная бабка, вызывающая недоумение: она орала на мужика, попутно пинала чей-то пакет и при этом спихивала молодую мамашу со скамейки. Что это было, я не знаю и даже спрашивать не стал.

0
 dpOqb отправлено
-1
titonC отправлено
Маразм крепчал...

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь