Бабушка- беда

Во времена оны трудилась я в магазине стройматериалов кассиром. На ступеньках магаза стояла бабушка, жалкая такая, но чистенько одетая. Под конец смены приносила выручку обменять на купюры 100 и 50. Работники магазина очень бабушку жалели, тем более, что она любила завести волынку то про погибших детей, то про охеревших внуков. Точку поставило явление в магазин дочки этой бабки. Красиво и дорого одетая женщина рыдала, забирая бабушку со ступенек магазина. Оказалось, у бабушки маразм, она побирается и просит копейки у прохожих, домой тащит с помойки все подряд, нанимают ей няньку, сбегает под любым предлогом. Дочь сказала, сколько раз бабулька пыталась внуков накормить то селедкой с помойки, то картофельной шелухой. Кстати, соседи все подтвердили.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и страшно же дожить до такого состояния. И ведь сам не заметишь как крыша уедет :(

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Реально страшно оказаться в старости таким. А главное подбирается оно незаметно. На днях посты были про академика, предлагающего наделить избирательными правами покойников. Вот думаю старый маразматик. Погуглил, а он всего то на четыре года старше меня.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то удивительно знакомый мотив. Тут что-то подобное про маму из психушки пишут!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по городу какое-то время назад ходила бабулька, не побиралась, но что-то предлагала купить. То яблоки, то соленья всякие.
И ее дети каждый день ловили по городу, так как они с утра купили яблок, она пошла их продавать. Причем она была уверена, что она бедная и выживает, хотя они живут не бедно.
ХЗ, что эт за фигня с ней.

32
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве нас школьников терроризировала бабка "10 копеек". Выколачивала мелочь на базаре. Если ей не давали денег, могла и камень кинуть. Но вообще она была достаточно жалобная.
Пока не выяснилось, что это у нее хобби, и неплохая подработка. Дочь у нее очень даже не бедная женщина, а сыну на эти поборы машину купили.
Кончилось плохо, кто то прибил ее под мостом.
Вообще, деменция это страшно. Помню, была у нас пара модниц, гуляли по улице в беретиках и шляпках, в вязаных костюмчиках. Но эти еще безобидные были- чистенькие, просто одевались экстравагантно.
Хуже была бывшая начальница какого-то предприятия, та удирала из-под присмотра, и пугала прохожих. Не носила белья. При нужде тупо задирала подол посреди улицы.
раскрыть ветку