Бабуляшки

Я ехала в маршрутке и на меня смотрела в упор бабулька. Она прожигала меня взглядом всю дорогу.
Я смущалась, отворачивалась, бледнела, а она продолжала своё дело.
Казалось, ещё минут и я уступила бы ей место, но проблема заключалась в том, что из нас двоих сидела только она ...
Автор поста оценил этот комментарий
Это мелочи. На днях ехал в метро. полупустой вагон. напротив меня сидит бабулька. смотрела в упор минут 10. встал на своей станции. выхожу и слышу что то типо молодежь совсем старость не уважает. поворачиваюсь - а она уже на моем месте сидитО_о
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может она постоять хотела?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в зверином мире, слабый отводит взгляд. Бабулька вышла на охоту.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в метро решила уступить место бабушке. Встала, как только она зашла в вагон, и вежливо предложила присесть. В ответ услышала что-то вроде "обвешалась золотом, совсем обнаглели, а оно мне надо - твое место". К слову, из золота на мне были еле-заметные маленькие сережки без камней и тонкое колечко.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я тихий и мирный, но в ситуации, когда на меня пялятся в упор долгое время я хамлю, говоря что-то в духе "Хер ли уставился/уставилась", либо "что, нравлюсь так сильно?", ну или что-то из более вежливого "Привет. Че не здороваешься? Не молчи. Смотришь так пристально, значит знаешь меня. Так здоровайся".
Пока что только один раз была ситуация, когда оппонент взвился от гнева и начал орать. В остальных случаях люди резко потупляют взгляд и стараются оказаться подальше. Психология, против нее не попрешь.
раскрыть ветку