Бабуля, люстра и православные праздники

Бабуля никогда не была глубоко верующим человеком, но одного критерия придерживается по сей день - не заниматься делами в церковные праздники. Как-то в Троицу она полезла мыть люстру, ну и загремела с высоты с люстрой в руках. "Господь на меня разгневался", - сказала она. Конечно, стул на колёсиках, на который она залезла, чтобы вымыть эту гребаную люстру, был не при чем.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я эту отмазку в любой праздник использую. Будь то день Равноапостольных Кирилла и Мефодия, а будь хоть День военного топографа или Международный день защиты детей. Праздник великий, делать ничего нельзя, ибо грех большой, и точка.

30
Автор поста оценил этот комментарий

а до того, как она залезла на стул на нем были колесики???!!!!

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама так в детстве делала. Если я где-то начудил, а потом со мной что-то происходило, то это значит меня Господь наказал. Даже если разница между "начудил" и "происходило" исчислялась неделями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бухали три дня, а на четвертый отравились печеньками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл -> Расписание Церковных празников -> http://vedmochka.net/календари-на-2017-год/православный-церк...


Я не ленивая жопа, просто бог на меня гневается.