Бабули...

Немного о ситуации:

Я студент первого курса, на выходные вырвался к бабушке, ну вы понимаете:)

Разговоры о том, что исхудал сильно, плохо питаюсь, вот тебе супчик, пирожное, бутербродик и т.д.:)

Ну, я, как порядочный внук, максимально старался бабушку не напрягать морально и материально(возраст уже, да и на пенсию особо не разгуляешься).Естественно, от покупки вещей отказывался, говорил, что все у меня есть.

А вот сама история:

Просыпаюсь сегодня утром, рядом со мной на кровати пакет лежит, а бабушка стоит невдалеке со слезами на глазах. Я в шоке, моментально просыпаюсь, и начинаю расспрашивать что случилось.

Бабуля: Все хорошо, студентик ты мой, спи дальше.

Я такой 0_о, смотрю что в пакете, а там...

Пар десять носков! Надеюсь вы можете представить мое недоумение, но  оно рассеялось когда я оделся. Оказывается, я вчера перед бабушкой, сам того не замечая, весь день прощеголял с огромной дыркой на носке, рассказывая, как у меня все замечательно.

И вот сейчас сижу, и вроде и смешно, и стыдно:)

244
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился во-втором классе меня воспитывал дед. Если видел рваный носок - давал мне затрещину и приносил иголку с ниткой, чтоб я штопал. Заодно и свои давал подшить. Хуевое было время.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Бабули - они такие) Моя бабулька звала меня с тогда еще парнем в гости и покупала нам коньячок. И лимончик с шоколадкой. На свою пенсию. Возражения "мы сами все возьмем" не принимались во внимание.
Поэтому мы приходили с огромным пакетом. Колбаса, сыр, фрукты и (внезапно) куча овощей и круп ныкалась в холодильник и на полки. И бутыль купленного коньяка прятали в морозилку. И ни разу на следующий раз я эту бутыль не видела. Значит моя бабуля "эгегей"))
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка всегда жарила любимую картошечку к моему приезду в деревню (~700км от меня), всегда давала денежек пока был юнцом и солений/варений с собой сколько мог утащить. Дети - мой папа, тетя умерли, остался у неё последний сын, дядька мой. Не ахти но помогал по мере возможности, правда мешала ему собственная только лень всю жизнь. Дом в плачевном состоянии внутри. Линолеум не менялся, котел греет хреново (дома ощутимо холодно), щели по углам, окно алкаш какой-то разбил так оно просто фанерой закрыто. Но речь не об этом. Последний раз видел бабушку перед армией, а как приехал уже на своем авто (копил 4 года, иномарка, все дела). Захожу  в хатенку - а там моя любимая картошечка жареная на плите и соленья в сумке. Я прямо разревелся ><. Нанял местных работяг, они за неделю ей все как с нуля отделали изнутри. Полы перестелили, окна на пластиковые поменяли, отштукатерили все, обои новые, радиаторы отопления и т.д. Денег давал - чуть по морде не получил! Не возьму и все тут! Заныкал в кожух швейной машинки и оставил домашние штаны целёхонькие "заштопать" :)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Носки лишними не бывают)
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка всё правильно сделала. Я так покупаю обычно 10 пар одинаковых чёрных носков и ношу пока не порвутся.

раскрыть ветку