Бабка-соседка. Другая сторона

Читая посты про злых бабок и неадекватных соседей, вспомнил историю. Решил поделиться ей, дабы разбавить негатив, связанный с этой темой, небольшим количеством позитива.


И так последний звонок в университете, впереди ГОСЫ и Диплом, но студентам подавай праздник. Было решено отметить данное событие у одногруппника в съемной квартире. Алкоголь куплен, стол накрыт, все в сборе, организмы готовы. Тут хозяин места нашей дислокации начинает переживать по поводу жалоб соседей, последующим разбором полетов (коих до этого момента уже было много) и последующим поиском нового жилья. Посовещавшись было принято решение обойти всех близ лежащих соседей, объяснить ситуацию и выявить очаги будущей опасности. Сказано сделано. В целом вблизи нашего праздника молодых семей с ребенком и гневных бабуль, распознающих звук на любых частотах, выявлено не было, соседи с пониманием отнеслись к нашей ситуации и в случае выхода нашего пиршества из под разумного контроля договорились, что они известят об этом непосредственно нас без вмешательства третей стороны. Была конечно одна квартира с пожилой парой, насчет которой мы особенно переживали (квартира была на нашем этаже, поэтому переместились на максимальное удаление от смежной стенки и приступили к долгожданному действию. Все было хорошо, по началу хозяин все-таки был не в своей тарелке конечно, пытался минимизировать все лишние шумы, но после n-ого количества алкоголя полностью расслабился и все пошло своим чередом.


И вот в самый разгар вечеринки доносится стук в дверь. Картинка напомнила кадры из всем известной детской игры "море волнуется раз", все застыли, лицо хозяина квартиры переменилось с блаженного опьянения на ужас с подергивающимся глазом. Было принято решение хозяина квартиры послать на барикады и отстаивать честь нашей пьянки. То что произошло дальше разорвало наши шаблоны к такой-то матери. Возвращается хозяин квартиры с 2-мя трех литровыми банками компота, кучей пирожков со всем чем можно и напутствием от той самой пожилой пары что бы мы закусывали и утром не болели...


Вот такие бывают соседи... Всем хорошего дня=)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя история.

Только женился, заехали с супругой в свежеотремонтированную квартиру. Под нами бабка. Неприятная, скрипучая, с бородавкой. Общение началось с претензий: вы меня проливаете, шумите, да и вообще я здесь всю жизнь, а вы понаехали, да и вообще на первом этаже наркоман, на втором сутенерша. С парнем с первого этажа познакомился практически сразу. Хвастался наградами в бодибилдинге, внешне соответствовал. Женщина со второго, тихая, скромная, приветливая.

Очевидно бабкин маразм набирает обороты? А вот хер!

Проливали действительно мы, недоглядели за ремонтниками, баба со второго сдавала квартиру почасово в соседнем доме для проституток, сам наблюдал все это сватовство, а качка встретил раз в соплю пьяным, жаловался, что под подпиской, 228 УК РФ. 

В общем все люди разные, а первичное впечатление зачастую обманчиво.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
145
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, так и должно быть. Вы по-человечески отнеслись к соседям и они по-человечески отнеслись к вам. Мир и взаимопонимание. Всем бы так!

57
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное здесь- пожилая ПАРА.
Обычно стервозными и вредными бывают бабульки уже без(или даже никогда не имеющие) мужей.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала вначале "оргазмы готовы" 😑
раскрыть ветку