Азбука оригами и базовые формы. Для тех, кто хочет начать складывать по схемам из книг/интернета.

Сперва ознакомимся с основами основ искусства оригами, с самого начала пути будущего мастера — с азбуки условных знаков и обозначений:

Азбука оригами и базовые формы. Для тех, кто хочет начать складывать по схемам из книг/интернета. Оригами, Азбука оригами, Базовые формы, Схема, Длиннопост

После первого шага, знакомства со знаками и обозначениями в оригами, пора сделать второй, ещё немножечко приближающий нас к этому удивительному искусству. Теперь нам нужно освоить базовые схемы оригами — часто используемые несложные формы, на которых базируются настоящие вершины произведения искусства оригами. И действительно, зачем засорять каждую вторую схему, если можно изучить основные формы и дать указание «начинаем с формы «квадрат»», вместо многократного повторения схемы этого самого квадрата. Это и время сэкономит, и схему понятнее сделает:

Азбука оригами и базовые формы. Для тех, кто хочет начать складывать по схемам из книг/интернета. Оригами, Азбука оригами, Базовые формы, Схема, Длиннопост

Таким образом, в данном посте мы разобрали всё, что нужно начинающему оригамисту для складывания по схемам из книг и других источников. Творите! Дерзайте! Публикуйтесь!

Лига Оригами

566 постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В Сообществе действуют правила:

1. Личное оскорбление карается баном;

2. Посты, несвязанные с тематикой оригами - удаляются;

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом;

4. Будьте снисходительны, ведь добрый совет/помощь всегда лучше бессмысленной критики;

5. Если вы прикрепляете к посту фотографии, сделанные НЕ Вами, то желательно указывать автора/не ставить тег "моё";

6. Неадекватность - бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, посылаю лучи добра и блага, и сразу спрошу. Посоветуй книгу по оригами, по факту - сборник оригами от "квадратная бумажка" до "китайский дракон сжигает планету". От простого к сложному. Тонких и маленьких книг я читал, но хочется прям энциклопедию. Спасибо)

раскрыть ветку